Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

107

Obsidian предложит Disney сделать новую RPG по Star Wars

Глава студии Obsidian Фергус Уркарт в интервью RPS рассказал об интересных переговорах с LucasArts, происходивших до того, как LA была куплена Disney. Люди из Obsidian, оказывается, подъехали к LucasArts с проектом ролевой игры во вселенной Star Wars. Хотя O. разработали Star Wars: Knights of the Old Republic II: The Sith Lords, марка The Old Republic теперь прочно связана с Electronic Arts; поэтому Obsidian претендовала на временной период между эпизодами III и IV. Уркарт говорит, что презентация (pitch) проекта ролевой игры входит в топ-3 лучших презентаций Obsidian и что Крис Авеллон создал отменный сюжет. 8-10 страничный синопсис с описаниями персонажей настолько понравился LucasArts, что они сказали нечто вроде «Ребята, мы перезвоним вам завтра».

Obsidian предложит Disney сделать новую RPG по Star Wars
Новости - Obsidian предложит Disney сделать новую RPG по Star WarsObsidian предложит Disney сделать новую RPG по Star Wars

Надо полагать, что именно на следующий день в помещения LucasArts вошли диснеевские штурмовики; Уркарт и Ко ждут, пока «осядет пыль» и пока не говорили с новыми хозяевами Star Wars. (Но Уркарт намерен это сделать в ближайшем будущем.) Следует отметить, что каноничными (и даже формирующими канон) играми, закрывающими пробел между местью ситхов и появлением новой надежды, являются две Star Wars: The Force Unleashed; уже это может перекрыть проекту Obsidian дорогу (это минус). Хотя Фергус сказал, что Крисов сюжет сильно параллелен событиям фильмов и только «дразнясь, намекает» на них (это плюс). Хотя Disney ориентировала свое игровое подразделение на разработку и издание социальных и мобильных игр (это минус). Хотя Disney невероятна охоча до денег и собирается снимать побочные фильмы про отдельных SW-персонажей — например, про Йоду (это, гм, плюс).

Obsidian предложит Disney сделать новую RPG по Star Wars
Новости - Obsidian предложит Disney сделать новую RPG по Star WarsObsidian предложит Disney сделать новую RPG по Star Wars

Как нам кажется, Obsidian не нужно тратить время на Микки, а с проектом гениальной ролевой игры подъехать, например, к Иэну М. Бэнксу. Хотя бы потому, что (например) саркастичных роботов-убийц, употребляющих производные от слова meat в качестве мата, придумал именно Бэнкс. (Да, мы вспомнили, что HK-47 — творение BioWare. Но все равно.)

107
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

11 комментариев к «Obsidian предложит Disney сделать новую RPG по Star Wars»

    Загружается
Чат