Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

57

Новая PlayStation называется Thebes, новая Xbox — Kryptos?

Сайт с замечательным названием Semi-Accurate распространяет слухи (разумеется, инсайдерского происхождения) о новых кодовых названиях консолей нового поколения Sony и Microsoft, а также о начинке этих систем. Что касается названий, то Xbox 720, она же Durango, теперь якобы называется Kryptos; PlayStation 4, она же Orbis, якобы называется Thebes. Настораживает то, что Sony и Microsoft (якобы) обе выбрали греческие названия, но — с другой стороны — консоли нового поколения, согласно Semi-Accurate, вообще очень похожи друг на друга. У обоих новейших прототипов с эллинскими именами (якобы) и центральный, и графический процессоры от AMD.

Новая PlayStation называется Thebes, новая Xbox — Kryptos?
Новости - Новая PlayStation называется Thebes, новая Xbox — Kryptos?Новая PlayStation называется Thebes, новая Xbox — Kryptos?

Также сплетничающий сайт сообщает, что Microsoft хотела запустить свою консоль нового поколения раньше конкурента, но столкнулась с трудностями. Массовое производство центральных процессоров для Kryptos планировалось начать до конца 2012 года, но производители не могут обеспечить приемлемый процент годных чипов (изготавливаемых по 28-нм технологии) на выходе. Если проблемы не удастся решить до февраля 2013-го, то Microsoft не успеет запустить новую Xbox в срок (в сентябре 2013-го). Sony якобы уступила Microsoft возможность мучиться, отложив производство чипов и перенеся выход своей системы на весну (или даже на осень) 2014 года. «Красные кольца смерти» FTW?

57
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

16 комментариев к «Новая PlayStation называется Thebes, новая Xbox — Kryptos?»

    Загружается
Чат