Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

55

MMO Titan будет основана на мифах и истории?

Ресурс TitanFocus, посвященный слухам и домыслам о пока не представленной широкой публике новой MMO от Blizzard, разместил (специально не 1, а 2 апреля) информацию об игре, якобы поступившую от проверенного и компетентного источника (вероятно, не инсайдера, но человека, вхожего в Blizzard). Итак, Titan — рабочее название проекта; игре много раз меняли имя, но сейчас утверждено окончательное. Это MMORPG на совершенно новом движке, с захватом цели и видом от третьего лица (во время неких «событий» — от первого). Графика будет «в стиле Blizzard»; целевая платформа — ПК (затем, возможно, и консоли нового поколения). Целевой возрастной рейтинг (PEGI) — «12+». Сюжет Titan будет основан на мифологии (греческой, римской и скандинавской) и истории Земли (с большим количеством придуманных элементов). В сюжете важную роль будут играть путешествия во времени; в распоряжении персонажей будет разнообразнейшее оружие — от магических заклинаний до огнестрельного.

MMO Titan будет основана на мифах и истории?
Новости - MMO Titan будет основана на мифах и истории?MMO Titan будет основана на мифах и истории?

Источник говорит о богатом lore и о том, что с ним (и с сюжетом) Blizzard помогают писатели (в частности, трудяга-«новеллизатор» Ричард А. Кнаак). Будет множество «пасхальных яиц», связанных с World of Warcraft и дома для кланов (но не для игроков). Blizzard попытается популяризовать Titan как киберспортивную дисциплину (и помнит об этой цели при разработке). В игре будут аукцион (возможно, даже за реальные деньги, как в Diablo III); источник утверждает, что Blizzard одно время подумывала добавить денежный аукцион в WoW (но теперь, вероятно, раздумала).

MMO Titan будет основана на мифах и истории?
Новости - MMO Titan будет основана на мифах и истории?MMO Titan будет основана на мифах и истории?

Кстати, о Diablo III: информатор сообщил, что ее бывший главдизайнер Джей «Fuck That Loser» Уилсон переведен работать именно над Titan. С сентября 2012 года команда разработчиков расширилась со 100 до 150 человек, скоро будут наняты комьюнити-менеджеры. Анонс Titan (с показом тизера) состоится на BlizzCon 2013 (8–9 ноября), но геймплей покажут гораздо позже — альфа-тестирование (Friends & Family) начнется в I квартале 2014 года. (Здесь источник противоречит себе — зачем тогда нужны комьюнити-менеджеры уже сейчас? И еще одно слабое место в повествовании — среди языков локализации упоминаются португальский и польский, но не русский.) Еще Blizzard якобы сильно вкладывается в саундтрек Titan: у каждой зоны будет своя музыкальная тема (TitanFocus употребляет слово song).

Зачем мы перепечатываем в официальных новостях то, что обнаружили на фанатском сайте? Ну уж очень нас интригует Titan, а достоверной информации нет. К тому же — если новая Blizzard-MMO и в самом деле будет напоминать The Secret World, это будет забавно.

55
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

5 комментариев к «MMO Titan будет основана на мифах и истории?»

    Загружается
Чат