Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Darksidecreo

Геймер DarkSideCreo 16

20

Microsoft верит в PC, Fable 3 – лишь первый шаг на пути к PC-народу

Еще не все потеряно для Games for Windows Live. Утекшая на днях в Сеть памятка для сотрудников Microsoft довольно четко говорит о том, что компания будет не просто поддерживать на плаву PC, а активно продвигать Windows 7 как «игровую платформу мирового класса». Fable 3, который выйдет на PC и Xbox 360 осенью этого года, - лишь первый шаг на пути к светлому будущему PC-гейминга. Ну, так Microsoft советует своим сотрудникам обрисовывать картину, давая интервью или отвечая на вопросы обычных игроков.

«В плане дохода Windows является самой большой игровой платформой в мире и очень важной частью бизнеса Microsoft. От основополагающих проектов вроде Fable 3 до казуальных, социальных или игр для сети Facebook – все больше людей предпочитают играть на Windows, чем на других платформах. Windows 7 – это игровая платформа мирового класса. И будьте уверены, что Microsoft заинтересована в ее использовании для выпуска своих проектов. Fable 3 на PC и Xbox 360 – это лишь первый большой шаг. Больше новостей на эту тему появится к концу лета», - гласит торжественный текст.

Если Fable 3 – первый шажок, то что дальше? Больше 360-эксклюзивов перебегут на PC или Microsoft решит продвигать Games for Windows Live так же активно, как Valve насаждает Steam? Узнаем через несколько недель.

Источник

Какой Xbox 360 эксклюзив вы бы хотели увидеть на ПК?
Минимальный уровень для голосования - 1
Gears of War 2/3
25.0%
  
Fable 2
21.4%
  
Alan Wake
35.7%
  
Halo: Reach
3.6%
  
Forza Motorsport 2/3
7.1%
  
Codename: Kingdoms (новый проект Crytek)
7.1%
  
Crackdown 1/2
0.0%
  
20
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

11 комментариев к «Microsoft верит в PC, Fable 3 – лишь первый шаг на пути к PC-народу»

    Загружается
Чат