Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Conquer_pay

Автор LootHunter 68

71

Microsoft собирается купить Activision Blizzard

Microsoft собирается купить Activision Blizzard
Новости - Microsoft собирается купить Activision BlizzardMicrosoft собирается купить Activision Blizzard

Компания Microsoft, в рамках своего пути к "разнообразию и инклюзивности", собирается купить известную своим "разнообразием и инклюзивностью" компанию Activision Blizzard. Что позволит Microsoft стать ещё "разнообразнее и инклюзивнее".

Из известных деталей будущей сделки можно отметить её цену - 68.7 миллиардов долларов. С Бобби Котиком не совсем ясно - по заявлениям Microsoft он останется на посту главы Activision Blizzard. Но CEO отделения Microsoft Gaming Фил Спенсер вроде заявляет, что лично возглавит Activision Blizzard после завершения сделки.

Напомню также, что помимо хитов далёкого прошлого Blizzard и Колды, в активах Активижн значатся компания King и её мобильные игры вроде Candy Crush. И именно последние приносят основную долю дохода компании. Поэтому очень даже может быть, что ход Microsoft не так опрометчив как кажется.

Сама сделка, кстати, только заявлена. Необходимо чтобы своё согласие высказали держатели акций Microsoft и Activision Blizzard, а также другие ответственные лица. Наверняка будет проверка от всяких антимонопольных комитетов - как-никак после поглощения Microsoft сможет сравниться по доходам с такими гигантами, как Tencent и Sony. Так что закрытие сделки стоит ожидать на протяжении 2023-го фискального года (то есть до Июня 2023).

71
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

4 комментария к «Microsoft собирается купить Activision Blizzard»

    Загружается
Чат