Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

25

Microsoft «легализует» и стимулирует неигровое использование Kinect

Представитель Microsoft сообщил сайту Gamasutra о новой программе компании, подразумевающей организованное и санкционированное использование Kinect в неигровых приложениях. Сама Microsoft никакого ПО разрабатывать не будет («Наша задача — построить экосистему и бизнес-платформу, чтобы наши партнеры разрабатывали ПО» — говорит Дэвид Деннис, майкрософтовский пи-эм), но раздаст SDK (software development kits) более чем 200 фирмам из 25 стран. Большинство из этих компаний скрывают свои названия (чтобы конкуренты не пронюхали), но среди участников пилотной стадии отметились Toyota, издательство Houghton Mifflin Harcourt и дизайнерская фирма Razorfish.

Microsoft «легализует» и стимулирует неигровое использование Kinect
Новости - Microsoft «легализует» и стимулирует неигровое использование KinectMicrosoft «легализует» и стимулирует неигровое использование Kinect

Фирмы и организации, участвовавшие в «пилоте», разрабатывают ПО не на продажу, а для себя. У Kinect выявился большой медицинский потенциал — лечение аутизма, реабилитационная терапия, бесконтактное дистанционное управление в операционной (в виду имеются не хирургические манипуляции, а, например, просмотр рентгеновских снимков без нажатия на кнопки). Поговаривают также, что Kinect может быть полезен в персонализованной рекламе и при онлайн-шоппинге (чтобы «примерять» одежду, например). Некая известная сеть пиццерий хочет разработать программу, позволяющую заказывать итальянские томатные пироги с помощью Kinect. Ничего удивительного: приставка к Xbox 360 есть в 10 миллионах домов, и многие геймеры являются пиццеедами.

25
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

5 комментариев к «Microsoft «легализует» и стимулирует неигровое использование Kinect»

    Загружается
Чат