Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Dv

Плюсатор DV 17

5

Lara Croft and the Guardian of Light уже не тот Tomb Rider

Lara Croft and the Guardian of Light уже не тот Tomb Rider
Новости - Lara Croft and the Guardian of Light уже не тот Tomb RiderLara Croft and the Guardian of Light уже не тот Tomb Rider

Провидцы не ошиблись насчет новорожденной Lara Croft and the Guardian of Light – это совсем не то приключение, о котором грезят фанаты Лары Крофт. Отсутствие нашивки Tomb Raider сказывается.

Lara Croft and the Guardian of Light – это более аркадная версия Tomb Raider. Начнем с того, что камера здесь строго фиксированная и обозревающая все происходящее с довольно приличной высоты. Вида от третьего лица нет, а значит местные бои будут просты до безобразия.

Зато есть голливудский сюжет. Как обычно все вертится вокруг могущественного артефакта под названием Mirror of Smoke. За ним охотится очень много людей – в том числе и Лара на пару с одним из членов племени майя Тотеком. Абориген не только выступает проводником Ларочки в Центральной Америке, битком набитой разного рода джунглями и древними храмами, но и ее верным помощником.

Если Лара полагается на свою ловкость и два надежных пистолета, то Тотек обходится своей силой и копьем. В свою очередь копье используется не только для умерщвления злых духов, но и для помощи Ларе – его можно воткнуть в стену и тем самым дать нашему любимому археологу возможность забраться на какую-нибудь недосягаемую часть уровня.

Думаем, многие уже догадались, что раз в главной роли два персонажа, то есть место и для кооператива. В точку! Кооператив в Lara Croft and the Guardian of Light имеется – один из игроков берет на себя роль Лары, а другой становится сородичем племени майя. Практически все паззлы построенны на взаимодействии двух героев, так что скучать никому не придется. Если же играть вдвоем надоест, то верного друга может подменить компьютер.

Похоже, что Crystal Dynamics хочет сделать из Lara Croft and the Guardian of Light некое подобие LEGO Star Wars – более казуальное, доступное для массового игрока и веселое в кооперативе. Не самый плохой вариант, прямо скажем. Главное, чтобы о Tomb Raider никто не забыл.

Релиз Lara Croft and the Guardian of Light состоится летом этого года. Целевые платформы названы не были, но мы поставим свои деньги на PC, PS3 и Xbox 360.

Источник

5
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Lara Croft and the Guardian of Light уже не тот Tomb Rider»

    Загружается
Чат