Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

15

Крис Робертс вывел Star Citizen на Kickstarter

Создатель Wing Commander, Privateer и Starlancer/Freelancer Крис Робертс посовещался с фанатами и вывел свой проект Star Citizen на Kickstarter. Напомним, игра Робертса, которую его студия Cloud Imperium Games разрабатывает уже год, чрезвычайно амбициозна — это космический симулятор на CryEngine 3 с одиночной (или кооперативной) кампанией и MMO-песочницей после прохождения сюжета (а также с моддингом и частными серверами).

Сначала Крис хотел собрать необходимые ему $2 млн исключительно через собственный сайт (и уже набрал $1,033 млн), но, видимо, решил подстраховаться — на сайте сбор средств заканчивается через 22 дня, на Kickstarter (где собрано $53 тыс. при планке в $0,5 млн) — через 31 день. Тем более, на Kickstarter другая публика — там средний вкладчик дает Star Citizen чуть больше $40, а на сайте Roberts Space Industries — почти $90. (Очевидно, на сайт RSI набежали игроки в Wing Commander, ставшие солидными господами.) Награды на Kickstarter, кстати говоря, те же, что и на сайте RSI.

Также стали известны примерные минимальные системные требования Star Citizen — двухядерный процессор, 4 ГБ ОЗУ, видеокарта не хуже nVIDIA GTX460. Желающие могут ознакомиться с историей вселенной Star Citizen (действие игры происходит в XXX веке).

15
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Крис Робертс вывел Star Citizen на Kickstarter»

    Загружается
Чат