Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

49

Кредиторы не дали британской торговой сети GAME утонуть

GAME — крупнейшая британская игровая торговая сеть — в последнее время испытывает значительные трудности (как известно, сектор оффлайновых продаж коробочных игр в целом переживает не лучшие времена). Убытки GAME за финансовый год, закончившийся 31 января, прогнозируются на уровне $18 млн (до уплаты налогов). На этой неделе проблемы ритейлера усугубило перекрытие кредитной линии (использующейся для обеспечения расчетов с поставщиками).

Кредиторы не дали британской торговой сети GAME утонуть
Новости - Кредиторы не дали британской торговой сети GAME утонутьКредиторы не дали британской торговой сети GAME утонуть

Британские игровые СМИ были в шоке: островитяне привыкли к магазинам GAME гораздо сильнее, чем россияне к торговым точкам «1С». Блогисты и журналогеры писали отдельные шокирующие апдейты насчет отмены GAME предзаказов на PlayStation Vita и скоро выходящие игры первого ряда. (А еще за GAME начала беспокоиться Electronic Arts.) Однако, GAME еще поживет: синдикат кредиторов выдвинул сети условия, похожие на австро-венгерский ультиматум Сербии 1914 года (то есть, подразумевающие обширное вмешательство во внутренние дела), и GAME подчинилась. Выхода у компании не было: в случае отказа она оказалась бы не в состоянии рассчитываться с издателями за игры. Условия кредитования, естественно, были пересмотрены на менее выгодные для GAME; вдобавок, торговая сеть будет согласовывать с заимодавцами свой бизнес-план. (То есть — спасательный круг, брошенный GAME партнерами, подозрительно напоминает ошейник.)

49
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Кредиторы не дали британской торговой сети GAME утонуть»

    Загружается
Чат