Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

70

«Красная» концовка Mass Effect 3 — каноническая?

Известие о том, что BioWare официально подтвердила, что командор Шепард действительно остается в живых после «красной» (уничтожение Жнецов) концовки Mass Effect 3, стало распространяться по Сети только через несколько дней после появления соответствующего поста в одной из незаметных веток форума BioWare. В теме «Ненавижу Extended Cut» с неожиданными откровениями выступил комьюнити-координатор Талли Экленд.

Во-первых, Шепард жив основательно — то есть, в ролике он выдыхает не в последний раз. Во-вторых, как пишет человек из BioWare, «вы можете видеть в концовке “Шепард выживает”, что любовный интерес Шепард(-а) не торопится помещать табличку с его/ее именем на памятник, а вместо этого смотрит вверх, словно бы в задумчивости. Это все не просто так, а чтобы предположить, что любовный интерес не готов(-а) поверить, что Шепард мертв(-а), и финальная сцена подтверждает правоту л.и. А когда “Нормандия” взлетает, у зрителя возникает надежда, что Шепард и любовный интерес смогут снова быть вместе».

Kotaku правильно раскручивает новость: внимание BioWare к концовке «Шепард жив(-а)» (проявляющееся, в частности, в сцене с табличкой) может означать, что она является канонической. И — теоретически можно обосновать, почему любая из четырех концовок должна быть канонической, но (по нашему скромному мнению), разработчики знают свою аудиторию и рассматривают серию Mass Effect в первую очередь как романтическую драму. Поэтому «Шепард живет/не живет» — это первый (а возможно, даже единственный) критерий, по которому можно искать «правильный» финал. То есть, определяющий начало следующей игры. (Которая должна называться Mass Effect 4: The Search for Shepard.)

70
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

19 комментариев к ««Красная» концовка Mass Effect 3 — каноническая?»

    Загружается
Чат