Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar-436

Плюсатор MOSHILOV 2

12

Кооперативы человечнее, чем PvP

Кооперативы человечнее, чем PvP
Новости - Кооперативы человечнее, чем PvPКооперативы человечнее, чем PvP

Источник- http://stopgame.ru/newsdata/13825

Играющие в жестокие видеоигры люди теряют… свою человечность. Во всяком случае так утверждает доктор Брок Бастиан (Brock Bastian) из австралийского университета Куинсленда. Ученый не раскрыл принципы использовавшейся им методологии, однако заверил, что результаты строгие и научно доказанные.

Группа подопытных играла в Mortal Kombat друг против друга и против ботов в кооперативе, а Бастиан изучал влияние геймплея на них. Сперва был исследован режим «1 на 1», и выяснилось, что у геймеров в процессе угнетались такие фундаментальные характеристики, как интеллект, открытость и теплота по отношению к людям. Они начинали видеть друг в друге не людей, а нехороших гадов.

Далее перешли на кооператив. Ученый хотел выявить, повлияла ли на отношение к людям необходимость сотрудничать в процессе игры. Оказалось, что да. Разумное, доброе и вечное в этом случае не засыпало глубоким сном, а вполне себе бодрствовало и радовалось, что рядом есть надежный товарищ, который всегда поможет.

Доктор Бастиан посчитал в результате, что ему удалось доказать, что негативное влияние жестоких игр на человеческую психику сильно недооценено. Особенно если речь идет о режимах PvP. Причем вредные эффекты могут быть долговременными и серьезными. При этом, однако, на товарищей по оружию «дегуманизация» не распространяется… Так что играйте в Left 4 Dead, а не всякие там Battlefield 3. И тогда человечность вас не покинет.

12
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «Кооперативы человечнее, чем PvP»

    Загружается
Чат