Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

59

Концовку Frozen Synapse изменили из-за Mass Effect 3

Начался так называемый fallout (выпадение осадков) после взрывной победы игроков над BioWare. Точнее — пошла реакция на провозглашение победы Добра игроками-энтузиастами, боровшимися за изменение концовок Mass Effect 3 и принявших обещание BioWare модифицировать финал за капитуляцию. Многие разработчики вслед за игроками приняли военные хитрости Музики и Ко за сдачу позиций и впали в творческую депрессию. Например, разработчики двумерной инди-стратегии Frozen Synapse сотворили депрессивную новую концовку своей игры — с участием динозавра и пони (в цилиндрах и с троллфейсами).

Сопроводительный текст от команды Mode 7 лиричен. Кгхм: «Что-то не то происходило в городе, но все норм, вы все починили, ура! Вы такой умный. Это концовка компьютерной игры. Нам все равно, понравилась ли она вам, но, во всяком случае, динозавр и пони счастливы. [Пауза.] В жизни с нами происходит множество событий, но не все они находятся под нашим контролем. Но это нормально, потому что это как вода под мостом, правильно?».

Нет.

Это не вода под мостом. Вы сначала даете погонять полностью кастомизируемых Шепардов; игроки продолжают играть во многом потому, что испытывают ощущение контроля. Потом вы лишаете игроков удовольствия посмотреть, как Шепард выращивает на ферме турнепс, а Тали безмятежно несет яйца.

59
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

19 комментариев к «Концовку Frozen Synapse изменили из-за Mass Effect 3»

    Загружается
Чат