Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

5

Konami открывает в Лондоне студию для работы над Pro Evolution Soccer

Konami не хочет так просто уступать Electronic Arts рынок футбольных симуляторов. Чтобы дополнительно улучшить качество игр серии Pro Evolution Soccer, японская компания открывает в Лондоне отдельную студию, ориентированную исключительно на PES (на игры «для high-end-консолей и ПК», использующие Fox Engine производства Kojima Productions). Студия будет иметь статус «офиса-спутника» токийской PES-команды Konami, но заниматься она будет исключительно важными вещами — «восприятием и воспроизведением в играх местной [европейской — Gamer.ru] футбольной культуры», для того, чтобы «долгоживущая серия оставалась свежей и интересной».

Konami открывает в Лондоне студию для работы над Pro Evolution Soccer
Новости - Konami открывает в Лондоне студию для работы над Pro Evolution SoccerKonami открывает в Лондоне студию для работы над Pro Evolution Soccer

Руководитель европейского отделения Konami Шиндзи Хирано надеется встретить людей, которые «смогут запечатлеть в играх самую суть этого прекрасного спорта» [футбола — Gamer.ru], на выставке Gamescom 2012 в Кёльне. В стремлении Konami «огайдзинить» серию Pro Evolution Soccer есть что-то прекрасное, пахнущее дзэнским корпоративным менеджментом. Последний существует преимущественно в воображении гайдзинов, но ни одна западная компания, кажется, пока не основала в Токио студию, ориентированную, например, на изучение культуры панцу. И — Konami наверняка знает, что делает: компания весьма прибыльна.

5
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

4 комментария к «Konami открывает в Лондоне студию для работы над Pro Evolution Soccer»

    Загружается
Чат