Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

32

Инвесторы Nintendo хотят переселить Марио на iPhone и Android

Инвесторы Nintendo требуют от компании выпуска ее тайтлов на смартфонах. В частности, речь идет об освоении iPhone и платформы Android. Таким образом, компания должна компенсировать убытки, вызванные растущим интересом игроков к iPhone, iPad и играм, интегрированным в социальные сети.

Инвесторы Nintendo хотят переселить Марио на iPhone и Android
Новости - Инвесторы Nintendo хотят переселить Марио на iPhone и AndroidИнвесторы Nintendo хотят переселить Марио на iPhone и Android

Известно, что до сих пор Nintendo создавала игры эксклюзивно для своих консолей. Глава компании Сатору Ивата (Satoru Iwata) не рассматривал возможность выхода игр на альтернативных платформах. Из-за такой жесткой политики, у компании не было возможности должном образом реагировать на изменения рынка и акции Nintendo неуклонно падали, достигнув в этом году своего минимума за последние шесть лет. Неудачи новой портативной консоли 3DS заставили компанию через полгода после её дебюта снизить цены на систему на 40% в Японии и 32% в США.

Знаковым днем в этой истории стало 6 июля, когда частично принадлежащая Nintendo компания Pokémon Co. сообщила о разработке игры для iPhone и Android OS. Аналитики предположили возможность создания самой Nintendo тайтлов для альтернативных платформ, и акции компании тут же поднялись до самой высокой отметки за четыре месяца. Но через час информация была опровергнута — Nintendo категорично заявила об отказе от изменений в стратегии. Акции вернулись в исходно низкое положение.

Именно поэтому Масамицу Оки (Masamitsu Ohki) из фонда Stats Investment Management Co, представляющий интересы некоторых акционеров Nintendo, заявил: «Смартфоны — это новое поле боя для игровой индустрии. Nintendo следует протоптать себе дорожки на эти платформы или создать что-то небывалое». К этому мнению присоединяются и аналитики, по их мнению, Nintendo, имеющая запас средств в 10 миллиардов долларов, должна открыть для себя новый рынок: «агрессивное завоевание» станет лучшим применением несметным богатствам.

Если требования инвесторов не поколеблют волю Сатору Иваты, хуже от этого будет только Nintendo. Уже сейчас владельцы iPhone могут играть, например, в Super World Adventures — клон Super Mario Bros.

Источник

32
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «Инвесторы Nintendo хотят переселить Марио на iPhone и Android»

    Загружается
Чат