Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Me2_mattrhodes_illusivemanoffice_02

Плюсатор DORTORUS 11

70

Игры помогают!

Игры помогают!
Новости - Игры помогают!Игры помогают!

Многие говорят о том, что игры вредны для детей, они вызывают зависимость, кто-то говорит, что игры заставляют убивать, некоторые, даже приравнивают их к наркомании. В основном, эти люди никогда не играли в игры, не понимают их сути, но в принципе, это обычное явление, человек всегда боялся того, чего не понимал и к тому же, всегда легче свалить вину на, что-то не понятное, чем копаться в сути проблемы. Но к счастью, не все согласны с этим утверждением.

Команда из Падуанского университета опубликовала статью, под названием "Action Video Games Make Dyslexic Children Read Better" (что переводиться, приблизительно так: Экшен игры помогают детям с дислексией читать лучше), которая предоставляет доказательства того, что экшен ориентированные игры, помогают детям больным на дислексию, лучше понимать и усваивать прочитанный материал.

Игры помогают!
Новости - Игры помогают!Игры помогают!

Падуанский университет — один из старейших университетов Европы и Италии, открыт в Падуе в 1222 году. Девиз — Universa universis patavina libertas (Свобода Падуи, всеобщая и для всех)

Игры помогают!
Новости - Игры помогают!Игры помогают!
Игры помогают!
Новости - Игры помогают!Игры помогают!

Дислексия – специфическое нарушение чтения, в основе которого лежат неврологические проблемы, причем нет иных возможных причин нарушения (проблем со зрением или слухом, умственной отсталости или непригодных условий обучения).

Симптомы дислексии

Почти не формируется или не формируется вовсе навык чтения;

Некоторые нарушения в восприятие информации, особенно графической: слова и символы написанные на бумаге практически не распознаются, но даже если ребенок прочел текст он слабо понимает прочитанное;

Некоторая дезориентация в пространстве и, как следствие, дезорганизация;

Часто некоторое нарушение координации.

В эксперименте брали участие дети, от 7-13 лет, которых разделили на две группы. Первая группа играла 9 сессий, по 80 минут каждая в игру "Rayman Raving Rabbids", в то время, как вторая группа играла в относительно спокойные игры. В результате, те дети, которые играли в экшн-игры, смогли читать быстрее и точнее, а так же показали лучшие результаты на последующих тестах, измеряющих концентрацию.

В исследовании, опубликованным журналом 'Current Biology', обнаружилось, что у детей, игравших в экшн-игры в течении 12 часов, улучшились навыки чтения больше, чем могли бы иметь от средней суммы чтении в течение всего года. Авторы предположил, что игра отточила визуальную концентрацию играющих, а так же помогла извлекать важную информацию из окружающей среды -два навыки, которые имеют решающее значение для чтения.

Результаты, полученные в ходе исследования противоречат общепринятым, что игры являются 'плохими для молодых мозгов'. Стивен Джонсон утверждал в своей книге 'Bad Is Good For You', что игры повышают уровень IQ играющего, а гейм-дизайнер Джейн МакГонагалл, в книге 'Reality Is Broken' говорил, что игры учат игрока доверию и альтруизму.

Вот, такие хорошие новости!

Переведено отсюда.

P.S. Извиняюсь за свой английский, как говориться. Это мой первый перевод, надеюсь получилось нормально. Учтите, я не ставил целью перевести всё дословно.

70
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Игры помогают!»

    Загружается
Чат