Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

73

Игроки обнаружили в Diablo III эксплойт с неуязвимостью

На официальном форуме Blizzard появилось сообщение об обнаружении в Diablo III чрезвычайно мощного эксплойта. Речь идет об абсолютной неуязвимости — правда, только для одного класса, Wizard (рус. Чародей). Рецепт неуязвимости прост: нужно погладить указателем мыши персонажа (есть подозрение, что нужно держать курсор на нем/ней), использовать умение Teleport (руна Fracture) и сразу же — умение Archon (превращающее волшебника в продвинутую форму Протоссов из StarCraft). Blizzard не смогла ликвидировать чит за 14 часов; компания выключала аукцион Diablo III, но затем снова включила его.

Официальных заявлений пока нет. Дело в том, что эксплойт, вполне возможно, присутствовал в игре с релиза; теперь Blizzard придется провести ретроспективный анализ чародейских достижений (а также аукционных сделок их владельцев — особенно за реальные деньги). То, что состояние неуязвимости устойчиво (снимает его только повторная телепортация либо переход в следующий акт игры) и не заставляет игру виснуть, заставляет делать предположения похуже — что кто-то из людей, писавших код, поработал в интересах голдфармеров (деньги-то большие).

Стоить ли бежать фармить? Вопрос скользкий. Скажем только, что неуязвимость при убийстве боссов в конце актов обеспечивает получение очень редких достижений. А гнев Blizzard, как известно, ужасен.

73
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

32 комментария к «Игроки обнаружили в Diablo III эксплойт с неуязвимостью»

    Загружается
Чат