Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
N4efcaab317054_1_

Геймер Rowen 14

91

Игра делает сама себя

Ученые университета Остина (Техас) умудрились создать игру Galactic Arms Race ( http://gar.eecs.ucf.edu/ ). Жанр - онлайновый космический шутер на плоскости. Главная ее особенность - уникальная система оружия. Вся фишка в том, что про помощи генетических алгоритмов самые лучшие виды оружия "скрещиваются" и получившаяся пушка рано или поздно вываливается из врага. Если она пользуется популярностью у игроков - процесс повторяется. Слотов оружия у каждого корабля только три, поэтому для подбирания нового оружия одно из старых придется выбросить. Естественный отбор?

Игра делает сама себя
Новости - Игра делает сама себяИгра делает сама себя

Создатели подчеркивают, что они не спроектировали ни одного оружия - все сделал за них компьютер. В процессе игры появились такие пушки, как, например, "строитель туннелей", два из трех снарядов которого останавливаются по бокам от корабля, делая своеобразный туннель, или орудие, которое выпускает хаотично двигающиеся плазменные сгустки - увернуться от них весьма сложно, к тому же, они наверняка попадут в двигатель или в уязвимые области по бокам корабля.

Игра делает сама себя
Новости - Игра делает сама себяИгра делает сама себя

Эволюция никогда не заканчивается - игра поддерживает сервера, на которых одновременно могут находиться до 32 игроков. В силу большого числа участников, процесс совершенствования пушек идет там во много раз быстрее, чем в синглплеере. Попробуйте, не пожалеете!

Игра делает сама себя
Новости - Игра делает сама себяИгра делает сама себя

П.С. Если игра не запускается - посмотрите хелп на форуме, мне помогло. Игра не запускалась из-за того, что в настройках винды стояла российская система мер, а не английская\американская О_о.

Еще раз сайт: http://gar.eecs.ucf.edu/

91
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

26 комментариев к «Игра делает сама себя»

    Загружается
Чат