Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
101

Плюсатор ZNGRU1TANNER 38

70

И еще раз о Дутом Кале

И еще раз о Дутом Кале
Новости - И еще раз о Дутом КалеИ еще раз о Дутом Кале

Activision официально анонсировала Call of Duty: Advanced Warfare. Большая часть информации об игре, утекшая в Сеть незадолго до анонса, подтвердилась, но повторение — мать учения, поэтому еще раз тезисно:

Мировой релиз игры состоится 4 ноября 2014 года на PS4, Xbox One, PS3, Xbox 360 и РС, хотя разработчики всячески подчеркивают, что игра создается с упором на возможности нового поколения.

«Мы приняли несколько важных решений, направленных на внедрение свежих идей в Call of Duty: Advanced Warfare. Мы действительно подошли к этой игре по-другому, — заявил Эрик Хиршберг (Eric Hirshberg), генеральный директор Activision Publishing. — Это наш первый трехлетний цикл разработки. Это первый раз, когда Sledgehammer Games находится у руля. Формула игры получила «встряску» по нескольким направлениям. Новая игровая механика, основанная на возможностях экзоскилета. Новая захватывающая история. Новый ключевой персонаж, которого играет один из лучших актеров в мире — Кевин Спейси. Мы получили много удовольствия, работая над этой игрой, и надеемся, что весь мир получит еще больше удовольствия, играя в нее».

Игра создается студией Sledgehammer Games и является первым проектом, разработка которого ведется в рамках нового трехлетнего цикла развития фрашизы.

Действие Call of Duty: Advanced Warfare развернется в 2054 году. К этому моменту влияние и ресурсы частных военных корпораций возросли настолько, что им стало по силам тягаться с государствами и менять очертания карты мира на свое усмотрение. Кевину Спейси выпала роль Джонатана Айронса, главы одной из крупнейших частных военных корпораций Atlas, а по совместительству главного антагониста игры, вознамерившегося отобрать у СШП монополию на насаждение добра и справедливости.

Кевин Спейси сказал о своей работе над игрой следующее: «Работать вместе с командой [разработчиков] над образом Джонатана Айронса было весело. Технология [использованная для создания образа] действительно поразительна и отличается от всего, чем мне доводилось заниматься раньше. Я с нетерпением жду возможности увидеть, что же из этого получилось».

Игроку предстоит взять на себя роль одного из членов специального отряда, вооруженного по последнему слову техники. Экзоскелет, нетрадиционное оружие, вся самая передовая экипировка и новейшие транспортные средства окажутся в его распоряжении. Все это привнесет в игру большую тактическую свободу и принципиально изменит всю картину боя. Возможно, появится возможность использовать некоторые виды транспорта и в многопользовательской игре.

В забугорных торговых сетях уже открыт предварительный заказ на игру, а вот информации о российском релизе игры пока нет, но она должна появится в ближайшее время.

70
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

12 комментариев к «И еще раз о Дутом Кале»

    Загружается
Чат