Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Vault_boy_playing_card_by_edrayton-d

Автор Textoplet 64

90

Gungrave G.O.R.E — вовзращение с того света

Gungrave G.O.R.E — вовзращение с того света
Новости - Gungrave G.O.R.E — вовзращение с того светаGungrave G.O.R.E — вовзращение с того света

В уже далеком 2002 году на Playstation 2 выходила довольно средняя игра Gungrave. Она получила скромные оценки критиков, но это не помешало ей стать культовой. По её мотивам сняли сразу два анимационных сериала: в одном изображена предыстория Beyond the Grave, воскресшего мертвеца с притороченным боевым гробом, а во втором рассказывается альтернативная версия событий

Анонс Gungrave G.O.R.E. состоялся в рамках TGS 2018. Но тогда нам показали лишь главного героя игры. Кстати, в работе над игрой участвует создатель оригинальных персонажей, художник Ясухиро Найто.

Героям игры предстоит иметь дело с кланом Воронов, который производит некий препарат под названием SEED — не то наркотик, не то средство для создания универсальных солдат. Мика Асаги и Грейв будут пытаться искоренить SEED, но есть предположения, что девушка сама окажется под воздействием препарата. В первом сюжетном тизере мы видим и Кагасиру Бундзи, так что их взаимодействие продолжится и в новой части.

Вместе с Iggymob над игрой работает венгерская студия Digic Pictures. Она создавала кинематографические ролики и рекламные трейлеры для Destiny 2, Assassin's Creed, Final Fantasy XV, The Witcher 3, Watch Dogs, Mass Effect 3 и множества других одиночных проектов и игровых серий. Точно известно, что мастерам анимации доверят вступительный ролик и финальную сцену. Но вероятно, что их участие пригодится и по ходу игры.

В ходе Tokyo Games Show 2019 создатели Gungrave G.O.R.E. представили новый трейлер будущего боевика. В нём основное время занимают кинематографические ролики, знакомящие с главными героями повествования. Но нашлось место и для кадров «живых» сражений.

Gungrave G.O.R.E — вовзращение с того света
Новости - Gungrave G.O.R.E — вовзращение с того светаGungrave G.O.R.E — вовзращение с того света

Брэндон Хит, некогда известный как Бог смерти, был наёмным убийцей организации «Милленион». Но затем его убили и воскресили, превратив в суперсильного монстра. Помогает ему в Gungrave G.O.R.E. Мика, дочь девушки, которую когда-то любил Брэндон, ныне известный как Beyond the Grave или просто Грэйв.

В Gungrave G.O.R.E Грэйва ждёт новая миссия по уничтожению наркотиков SEED и преступной организации «Клан Воронов», которая их производит. На пути воскресшего будут стоять монстры, созданные с помощью SEED. А также Бундзи Кугасира.

Когда-то Бундзи Кугасира был верным наёмником и правой рукой Гарри, главного противника Брэндона, но ещё до этого он называл Брэндона «аники» — старший брат. После ряда событий Бундзи был воскрешён, но лишился воспоминаний и эмоций. И вот теперь бывшие друзья и враги вновь встречаются.

Чтобы напомнить о стиле игры, разработчики представили на gamescom 2021 свежий кинематографичный трейлер.

Первоначально игру намеревались выпускать ещё на PS 4, но за прошедшие годы разработки авторы готовы охватить и новое поколение приставок тоже. Теперь игра не будет эксклюзивом PlayStation. Среди заявленных платформ, помимо консолей Sony, Xbox One и Xbox Series, а также PC.

Авторы из Iggymob и издательство Prime Matter в ходе выставки gamescom 2022 показали новый трейлер будущего мрачного приключенческого боевика Gungrave G.O.R.E. А заодно назвали дату релиза: игра выходит 22 ноября

Проект смотрится несколько старомодно и эти его качества могут стать как причиной успеха, так и возможным поводом для упреков со стороны игроков. Всё зависит от готовности публики принять игру, явно сделанную по заветам боевиков нулевых годов.

90
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Gungrave G.O.R.E — вовзращение с того света»

    Загружается
Чат