Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

17

Губернатор Род-Айленда: MMO Copernicus выйдет в июне 2013 года

История 38 Studios (разработчика RPG Kingdoms of Amalur: Reckoning, давшего все свои IP штату Род-Айленд под залог кредита) начала было принимать характер трагедии, но неожиданно превратилась в водевиль. В роли строгого богатого дяди-полковника, который всех поженит, выступил губернатор Линкольн Чэфи, который на посвященной событиям в 38 Studios пресс-конференции сказал: «Насколько я понимаю, Copernicus выйдет в июне 13-го». (Ахаха!) Непонятно, впрочем, до какой степени правительство Род-Айленда будет вмешиваться в разработку MMO-игры в мире Amalur — его представители отказывают компании Курта Шиллинга в дополнительных средствах и отправляют экс-бейсболиста к частным кредиторам.

Губернатор Род-Айленда: MMO Copernicus выйдет в июне 2013 года
Новости - Губернатор Род-Айленда: MMO Copernicus выйдет в июне 2013 годаГубернатор Род-Айленда: MMO Copernicus выйдет в июне 2013 года

Губернатор (в бытность кандидатом в) был против выдачи кредита 38 Studios («Я с самого начала считал это рискованным предприятием»); глава Агентства по экономическому развитию, повесивший Шиллинга и Ко на шею налогоплательщикам, уже уволился. Сегодня утром источники в агентстве сообщили прессе, что 38 Studios уволила внештаников и перестала платить штатным работникам, а чек (на $1,125 млн — просроченный платеж по кредиту), который кто-то из руководителей 38 Studios лично привез в агентство, был отвергнут как не имеющий обеспечения. Тем не менее, раз уж губернатор объявляет дату релиза Copernicus — значит, он пинками заставит бывшего питчера занять денег и мы увидим первую в мире MMO, разработанную под чутким руководством политиков.

UPD

38 Studios нашла деньги на покрытие текущего долга перед штатом; Курт Шиллинг бодрится в Facebook и обещает «найти способ и силы преодолеть трудности».

17
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

4 комментария к «Губернатор Род-Айленда: MMO Copernicus выйдет в июне 2013 года»

    Загружается
Чат