Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

51

Главный дизайнер XCOM: Enemy Unknown попытался продавать свою игру живым людям в магазине

Джейк Соломон, ведущий дизайнер суровой стратегии XCOM: Enemy Unknown, выходящей в наших краях 12 октября, попытался продавать ее живым людям в магазине (расположенном в штате Мэриленд, как и студия Firaxis). Естественно, все делалось под запись. Стиль общения Джейка можно назвать «агрессивное нердство», но иногда получается очень смешно. Хотя и совершенно мизогинично: девушке мистер Соломон объясняет суть игры с помощью жестов и нечленораздельных звуков (и рекомендует рекомендовать игру своему парню). Лицам мужского пола он хотя бы говорит про «шахматы, только с большими пушками и пришельцами, хотя и не шахматы это вовсе» и «игровой сэндвич» («Стратегия, шутер и сверху опять стратегия!»). Люди, увы, не очень радуются тому, что можно играть 10 часов и проиграть, или тому, что бойцы антипришельческого подразделения умирают навсегда.

Может возникнуть впечатление, что к афро-американцам Джейк особо пристрастен. На 1:10 черный джентльмен очень хорошо вдается в суть XCOM: Enemy Unknown («Итак, мы врываемся в дом, но мы не знаем, что там внутри. И тут мы разделяемся на две группы…»), но Джейк его прерывает («Мы ведь по-прежнему говорим об играх, да?»). Стыдно, но смешно. В другом афро-американце Соломон прозревает Темную сторону; тот говорит, что он не за Империю. Но — разработчик суров и к белым: человеку с пропирсованной губой, заявившему «У меня в машине встроен Иксбокс», он смеется в лицо.

Но самое интересное в видео — это небольшой жировик на левой щеке Джейка Соломона. У Сида Мейера есть почти такой же. Или… был? Мы полагаем, что Сид не руководил разработкой Enemy Unknown лично, так как жировик — это симбионт внеземного происхождения, который на самом деле разработал Civilization, а теперь нашел новое тело-хозяина.

51
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

8 комментариев к «Главный дизайнер XCOM: Enemy Unknown попытался продавать свою игру живым людям в магазине»

    Загружается
Чат