Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Ea60d20020a0ed49ff94a7a12ded2b226d36

Геймер MriN 20

22

Гейб Ньюэлл против DRM

Собственно хотел сначала сам перевести, но во время подготовки нашел новость на хабре, так что паста оттуда.
Соучредитель Valve Гейб Ньюэлл думает, что слишком жесткая DRM в конечном счете обесценивает продукт.

Гейб Ньюэлл против DRM
Новости - Гейб Ньюэлл против DRMГейб Ньюэлл против DRM

Вчера вечером на Game Developers' Choice awards, получая награду Pioneer Award, Гейб Ньюэлл негативно высказался против слишком жесткой DRM (которая на сегодня является темой, задевшей многих за живое).

«В Valve много говорит про развлечение как сервис», сказал Ньюэлл. «Это подход, при котором ты спрашиваешь: что я сделал для своих клиентов сегодня?»

«Такой образ мышления помогает нам принимать информированные решения и избегать вещей наподобие некоторых проблем с DRM, уменьшающих стоимость вашей игры из-за связанного с DRM негатива.»

Гейб Ньюэлл против DRM
Новости - Гейб Ньюэлл против DRMГейб Ньюэлл против DRM

Комментарии Ньюэлла были встречены аплодисментами, как светилами индустрии, так и разработчкиками, возможно давая понять, что игростроевцы также не любят DRM, как и геймеры.

Хотя скорее всего заявление Ньюэлла и было искренним, на самом деле он использует DRM сам (хотя и менее жесткую, чем другие). Я думаю «Если уж вы используете DRM, делайте её максимально безболезненной» это аксиома, которую большинство из нас принимает, не так ли? И, честно говоря, у Steam есть и другие преимущества.

Думаю, вот это и раздражает меня больше всего в провале Ubisoft. Ирония состоит в том, что Ubisoft могла бы успешнее бороться с пиратством пряником, а не кнутом, без абсурдного требования постоянного подключения к своим серверам во время игры.

«Купите нашу игру, зарегистрируйте ее и устанавливайте, сколько хотите и куда хотите, а также у вас есть возможность сохранять её в нашем облаке, чтобы можно было продолжить играть с последнего сохранения на любом компьютере!» Поступи Ubisoft так, разве у людей не было бы стимула купить игру, чтобы получить бонусы? Вместо этого наказаны все.

Источник

22
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

17 комментариев к «Гейб Ньюэлл против DRM»

    Загружается
Чат