Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

155

Гэйб Ньюэлл объяснил, почему Valve молчит про Half-Life 3

В интервью-подкасте 7DCD Гэйб Ньюэлл не только посмеялся над Apple (то есть, выразил лузерскую неприязнь к компании, подарившей россиянам iPhone — такой же однозначный символ успеха, каким в девяностые был бультерьер). Гэйб также ответил на последний вопрос с подковыркой — «А вы скажите, товарищ Ньюэлл, как идет разработка Ricochet 2?». Точнее, спрошено было так: «Мой последний вопрос — тот, который в подкорке у ваших фанатов и который все вам хотят задать очень давно — когда же мы можем ожидать релиза Ricochet 2?».

Гэйб Ньюэлл объяснил, почему Valve молчит про Half-Life 3
Новости - Гэйб Ньюэлл объяснил, почему Valve молчит про Half-Life 3Гэйб Ньюэлл объяснил, почему Valve молчит про Half-Life 3

Ricochet — объясняет нам Kotaku — это официальный многопользовательский мод 2000 года к первой Half-Life и «полное г@&но», которое Valve неохотно признает своим. Так что вопрос, который все долго хотели задать — на самом деле про продолжение серии Half-Life. И вот что ответил Гэйб(ен): «Говоря о Ricochet 2… у нас всегда была эта проблема — когда мы рассказываем о чем-то сильно загодя, мы потом всё переделываем в процессе разработки. Поэтому, когда мы [открыто] просчитываем такую гигантскую сюжетную арку, как Ricochet 2, вы можете начать говорить, что вот это вам нравится, а вон то не нравится. Знаете, мы очень хотим быть супер-откровенными в вопросе о будущем Ricochet 2. Но дело в том, что, по нашему мнению, все изменения и повороты, через которые проходит проект, выводили бы людей из ума гораздо сильнее, чем если бы мы просто молчали — до тех пор, пока мы твердо не решим, что случится [в Ricochet 2] потом».

Ньюэллу также задали дополнительный вопрос — не притормозил ли проект Ricochet 2. Смеющийся глава Valve ответил: «Все, кто работал над Ricochet 2, продолжают работать над Ricochet 2». Имел ли он в виду Half-Life 3 (Half-Life 2: Episode Three, Half-Life: Episode Three), решайте сами.

155
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

19 комментариев к «Гэйб Ньюэлл объяснил, почему Valve молчит про Half-Life 3»

    Загружается
Чат