Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

30

Gearbox готовит собственную систему цифровой дистрибуции SHIFT?

Один из типстеров блога Blue’s News обнаружил, что компания Gearbox Software (в портфолио которой, помимо прочего — серия Brothers In Arms, Borderlands и Duke Nukem Forever) зарегистрировала торговую марку Shift (точнее — SHIFT). Описание торговой марки недвусмысленно намекает, чтоGearbox готовится запустить собственную систему цифровой дистрибуции а-ля Steam. SHIFT запатентована применительно к «компьютерному ПО для передачи, хранения и распространения игровых программ и информации в электронном виде и управления ими в компьютерных сетях» и услугам с использованием описанного выше программного обеспечения.

Gearbox готовит собственную систему цифровой дистрибуции SHIFT?
Новости - Gearbox готовит собственную систему цифровой дистрибуции SHIFT?Gearbox готовит собственную систему цифровой дистрибуции SHIFT?

Забавно, что Gearbox словно пародирует Valve: слово shift («переключение передач») по смыслу сопряжено с gearbox («коробка передач») — как steam («пар») и valve («вентиль, клапан»). Зачем Gearbox лезет в цифровую дистрибуцию? Ну, у Valve на момент запуска Steam собственное портфолио было не очень обширным. Однако, Valve правильно использовала свои лучшие тайтлы и сумела создать удобный сервис (и распродажи!). Возможно, у Gearbox получится еще лучше.

30
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

20 комментариев к «Gearbox готовит собственную систему цифровой дистрибуции SHIFT?»

    Загружается
Чат