Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Mal

Плюсатор Captain_Tightpants 17

59

Gamescom 2012 — у Larian украли компьютеры с Divinity: Original Sin и Dragon Commander

Larian попала на выставке Gamescom 2012 в неприятную историю: неизвестные злоумышленники похитили из кабинки бельгийской студии два компьютера, использовавшихся для демонстрации RPG с изометрическим видом Divinity: Original Sin и стратегии с ролевыми элементами Dragon Commander. Резервные ПК у Larian Studios есть; беда, разумеется, в том, что воры получили ранние (но наверняка играбельные) версии игр. Компания предлагает вознаграждение в $5000 за информацию о похитителях.

Gamescom 2012 — у Larian украли компьютеры с Divinity: Original Sin и Dragon Commander
Новости - Gamescom 2012 — у Larian украли компьютеры с Divinity: Original Sin и Dragon CommanderGamescom 2012 — у Larian украли компьютеры с Divinity: Original Sin и Dragon Commander

Думается, в поимке воров заинтересована не только Larian, но и устроители выставки; даже если альфа-версии игр не всплывут в торрентах, Gamescom будет нанесен большой репутационный ущерб — потому что происшествие, кажется, беспрецедентное. (На месте секьюрити-работников мы бы ужесточили контроль на выходах, обшарили все подсобки и ненавязчиво, под предлогом проверки безопасности, прошлись по закоулкам стендов мейджоров.)

P.S. Пикантность ситуации состоит в том, что: 1) Larian расположилась на Gamescom в бизнес-холле, куда праздную публику не пускают, и 2) что праздную публику вообще пустят на выставку только завтра.

59
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

11 комментариев к «Gamescom 2012 — у Larian украли компьютеры с Divinity: Original Sin и Dragon Commander»

    Загружается
Чат