Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Dao_avatar

Плюсатор NPC 17

6

Flotilla - космическая синхронно-пошаговая тактика

Продолжаем наши новости для людей с воспитанием и вкусом, тонких ценителей драгоценностей игровой индустрии, небольших игр, приносящих громадное удовольствие ;)

Flotilla - космическая синхронно-пошаговая тактика
Новости - Flotilla - космическая синхронно-пошаговая тактикаFlotilla - космическая синхронно-пошаговая тактика

Blendo Games, создатели оригинальнейшей Gravity Bone, анонсировали и продемонстрировали свой следующий проект, Flotilla.

Игра является синхронно-пошаговой тактикой в космосе, с режимами skirmish (максимум четыре игрока в двух командах, с возможностью игры в split-screen с другом, и отдать под управление ИИ оставшихся персонажей) и adventure, в которой карта галактики каждый раз создаётся случайно.

Основные особенности

  • Каждое приключение уникально. В начале каждой игры вселенная заполняется персонажами и событиями случайным образом.
  • В космосе нет «верха» или «низа». Исследуйте тактическое богатство полной пространственной свободы. Следите за углами атаки, заходите во фланг вашему оппоненту с любых направлений.
  • Настраивайте свой флот. Находите самое безумное оборудование в ваших путешествиях, устанавливайте на свои корабли обновления и артефакты.
  • Играйте с другом. Притащите его за шкирку и проходите приключние вместе, на одном экране.
  • …или, разнесите его на мелкие кусочки. В режиме Skirmish, настройте любой флот, и сражайтесь с человеком, или с оппонентами, управляемыми компьютером.

От себя добавлю, что, судя по видео, они действительно стараются использовать 3D не только для того, чтобы усложнить интерфейс (Homeworld, стыдись!), а чтобы расширить тактические возможности. Броня у кораблей значительно слабее на днище и сзади, соответственно маневрирование включает необходимость выхода на такие вот «слабые» углы обстрела. Хотя по тому бою, что показан в видео, сложно сказать, сделает ли это игру интересней, или только сложнее.

Больше всего меня заинтересовал режим adventure, генерирующаяся карта и вдумчивые бои — смесь с потенциалом на успех.

Игра выходит «скоро» на PC и платформе XBOX Live Indie Games.

В видео показан пример одного боя, а также бегло описан режим «Adventure»:

Источники указаны в тексте, перевод вашего покорного слуги.

6
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Flotilla - космическая синхронно-пошаговая тактика»

    Загружается
Чат