Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
5

Геймер HipTonik 6

177

Еженедельные Инди-игры #0

Еженедельные Инди-игры #0
Новости - Еженедельные Инди-игры #0Еженедельные Инди-игры #0
Доброго времени суток! Представляю вам пилотный выпуск цикла "Еженедельные Инди-Игры". Новости про инди-игры текут таким потоком, как и новости о других играх, другого жанра. И писать каждую новость для меня тоже сложная задача. В каждом выпуске, я остановлюсь только на новостях значимых игр, за неделю.

Сегодня в выпуске:

    • Фестиваль Независимых Игр

    • Клоны Обезьяны

    • Спасите мир за $1

    • Альбом Super Meat Boy "Choice Piano Cuts"

    • Гнев Ягненка

14-ый ежегодный Фестиваль Независимых Игр

Еженедельные Инди-игры #0
Новости - Еженедельные Инди-игры #0Еженедельные Инди-игры #0
Каждый год, все разработчики инди-игры собираются на "Independent Games Festival". В этом году это уже 14-ый фестиваль. Заявки принимались с 17 октября по 31 октября, включительно. А финалисты будут объявлены в январе этого года. Эти финалисты будут представлены на, тоже ежегодном, Game Developers Conference 2012 (GDC 2012), в Сан-Франциско 5-9 марта. Есть три номинации:
    • Награда за превосходные визуальные эффекты;

    • Награда за превосходные музыкальные эффекты;

    • Награда за Лучшая игра для мобильных устройств;

На каждую номинацию есть очень много кандидатов. Посмотрим, кто же выиграет! Оставайтесь со мной, чтобы узнать подробностей!

Making Monkeys

Еженедельные Инди-игры #0
Новости - Еженедельные Инди-игры #0Еженедельные Инди-игры #0

Making Monkeys Грега Сержанта, очень короткий, но приятный 2D-платформер-головоломка, где игроки управляют обезьяной, которая дико любит кофе. Для достижения цели обезьяна использует свои клоны (количество создаваемых клонов показано сверху слева).

Управление в игре простое, WASD для передвижения, а мышка используется для пушки создающая клоны. В игре 14 уровней. Это очень мало, я бы хотел чтобы их было больше, потому что игра очень интересная.

Cthulhu Saves the World за $1 для iPhone/iPad/Android/Mac

Еженедельные Инди-игры #0
Новости - Еженедельные Инди-игры #0Еженедельные Инди-игры #0
Блестящая новость для мобильных геймеров. Игра, с элементами РПГ и кусочком юмора, Cthulhu Saves the World, после своего успешного выпуска на XBLIG и PC, увидит свет и на Android, iPhone и iPad, и Mac. За игру, на XBLIG вам придется отдать всего ничего, 80 MS Points.

В настоящее время портом игры для мобильных устройств, занимается студия Tinkerhouse. Билл Стернберг, дизайнер уровней, графики и анимации, прокомментировал эту ситуацию так:

"Нам в Zeboyd, от фанатов, приходили много писем, чтобы мы портировали Cthulhu Saves the World на мобильные устройства. Сотрудничая с Tinkerhouse, мы сможем перенести игру на разные мобильные и Apple устройства. Tinkerhouse невероятно талантливые и с ними легко работать, так что мы рады сообщить, что Cthulhu Saves the World выйдет на разные мобильные устройства, а цена в Xbox Indie упадет до одного доллара."

Релиз новых версии, должен состоятся в 1 квартале этого года.

Альбом Super Meat Boy "Choice Piano Cuts"

Еженедельные Инди-игры #0
Новости - Еженедельные Инди-игры #0Еженедельные Инди-игры #0

Помните, Брента Кеннеди, парня который создал эти прекрасные аранжировки на пианино, год назад? Это, конечно же понравилось композитору Super Meat Boy, Денни Барановский. Он уже год работает с Брентом, а недавно они выпустили плоды своих трудов в профиле Барановского на Bandcamp.

"Choice Piano Cuts" стоит $4,99. А если вы щедрый человек то можно и больше. В альбоме 10 треков из саундтрека SMB, написанная Барановским / перезаписанным Кеннеди. В альбоме присутствуют ноты в формате PDF, что само по себе оправдывает цену входного билета. Бокс-арт для альбома создал scattle.

Дополнение для The Binding Of Isaac "The Wrath Of The Lamb"

Еженедельные Инди-игры #0
Новости - Еженедельные Инди-игры #0Еженедельные Инди-игры #0
Эд МакМиллан на этой неделе раскрыл название предстоящего дополнения для The Binding Of Isaac. Пока, информации про дополнение "The Wrath Of The Lamb" известно мало, но нам известно, что ее цена будет $3, и будет содержать в себе новый набор предметов, называемые "Брелки" с пассивными бонусами, а еще другие новые предметы (количество предметов увеличится с 131 до 205). Одним, из новых предметов, будет называться "Красное пятно", на картинке выше.

О дате выхода Эд не говорил, следите за новостями, если вы хотите оставаться в курсе. Он сказал: Выйдет, когда она выйдет. Будем надеяться, что в этом году.

На этом все, до скорых встреч, с новыми новостями.

177
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

28 комментариев к «Еженедельные Инди-игры #0»

    Загружается
Чат