Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Плюсатор Lost_Lethal 47

35

Everything – симулятор сознания

Появилась информация о новой необычной игре – Everything.

Everything – это симулятор сознания.

Вот как описывает игру один из разработчиков, художник David OReilly.

В Everything всё, что угодно, персонаж, за которого можно играть. Вы можете стать тем, что видите. Игра даёт возможность увидеть целую Вселенную с точки зрения тысяч живых существ и неодушевлённых предметов. Иными словами, не существует разделения между игроком и миром. Все взаимодействуют с миром по-разному.

Everything даст всё, что захотите. Вы узнаете, как это – быть лошадью, скрепкой или Солнцем. Основная ваша сила в игре – Жизнь, на самом деле есть и другие, но пусть это останется сюрпризом.

Очень простая идея потребовала годы разработок и исследований, потому что все другие игровые движки работают с массой статических и неинтерактивных объектов. Вместе с Damien DiFede, который пишет код, мы разработали абсолютно новый способ создания уровней, в которых с объектами обращаются, как с отдельной экосистемой, что гораздо ближе к тому, что происходит в природе.

Everything – игра о том, что видите, о взаимосвязях и разных точках зрения. Разные объекты – разные реальности, став ими мы можем понять их и общаться с ними. Люди обсуждают эту идею с начала времён. Эта идея была предметом моей игры Mountain, а Everything исследует эту идею на новом уровне, и гораздо более весело.

Everything выйдет сначала на PS4, а затем на ПК и Mac, в какие сроки неизвестно.

Everything будет продемонстрирована на GDC (Game Developers Conference), которая пройдёт с 14 по 18 марта в Сан-Франциско.

Источники:

blog.us.playstation.com

https://twitter.com/eeverythingg

Обновление

На Youtube-канале Polygon появилось видео геймплея продемонстрированного на GDC. Происходящее на экране больше напоминает демонстрацию движка игры. Тем не менее показана возможность перемещения в предметы и живые организмы, это может быть и кусок пиццы, и Солнце, и табун тракторов. Обратившись в объект, его можно передвигать, бродячий остров или бочка выглядят забавно.

35
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Everything – симулятор сознания»

    Загружается
Чат