Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Untitled-1

Плюсатор andreevich 32

71

Ещё одно отечественное фэнтези.

Ещё одно отечественное фэнтези.
Новости - Ещё одно отечественное фэнтези.Ещё одно отечественное фэнтези.

Надеюсь в хорошем смысле этого слова!

Сегодня, на официальном сайте Виталия Зыкова, появилась запись от автора о том, что он работает над проектом для одной игровой компании. А это может означать, что в скором времени может выйти продукт, в основу которого положена история авторских фэнтезийных миров.

Что касается возможного содержания - у автора есть 2 замечательных цикла:

• Цикл "Дорога домой":

1. "Безымянный раб".

2. "Наёмник его Величества".

3. "Под знаменем пророчества".

4. "Владыка Сардуора".

Сюжет:
PS.Ах да, ещё у К'ирсана есть ручной "хорёк-убийца" ;)
Группа из пятерых землян (2 парня и 3 девушки) после череды зловещих и невероятных событий попадают в загадочный мир — Торн. На Торне, система представлений о свойствах и закономерностях реальности базируется на магии, а не на науке как на Земле. Оказавшись в полном опасностей лесу, переселенцы пытаются выйти к людям и попросить о помощи. В очередной передряге один из молодых людей (Ярослав) теряется. Продолжая движение в одиночку, он попадет в древнее святилище, где дух мифического существа обучает его своей магии. С этих пор герой идёт своей дорогой, развивая и оттачивая свои магические и боевые навыки. Он берёт себе имя К'ирсан Кайфат. Его сюжетная линия является основной в цикле романов. Остальные герои встречаются таки с местными и попадают в резиденцию одного из самых могущественных государств Торна. Пообщавшись с первыми лицами государства, и получив их поддержку, они различными способами пытаются адаптироваться к жизни в новом мире (поступление в университет, женитьба) В отличие от остальных переселенцев К'ирсан Кайфат становится «вне закона». За ним охотятся спецслужбы многих государств. С течением времени, путешествуя с одного материка на другой, герой наживает себе всё новых и новых врагов. В конце четвёртой книги он становится королём одного из государств Сардуора, дальнейшие его приключения пока не написаны.
• Цикл "Война за выживание":

1. "Конклав Бессмертных: В краю далёком".

2. "Конклав Бессмертных: Проба сил".

3. "Во имя потерянных душ".

Сюжет
Обыкновенный городок перенесло в другое измерение, в воцарившемся хаосе люди начали сражаться за выживание. Многие погибли, но некоторые приобрели новые способности. Оставшиеся в живых разбились на группировки. А тут еще и новые монстры этого мира, да и аборигены в поисках артефакта заглянули на огонёк...
ps

Игра и мир уже существуют, поэтому прямого переноса книги не будет. В общем, поживем - увидим.

71
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

6 комментариев к «Ещё одно отечественное фэнтези.»

    Загружается
Чат