Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

116

Eidos Montreal объяснила, почему Стивен Расселл не будет Гарреттом в новой Thief (UPD — видео с новым актером)

В отличие от Хидео Кодзимы, выкинувшего обидевшегося Дэвида Хейтера за борт Metal Gear Solid V без объяснений*, люди из студии Eidos Montreal обстоятельно рассказали фанатам о том, почему вора Гарретта в новой Thief (экс-Thief 4) будет озвучивать не Стивен Расселл, делавший это трижды (в 1998, 2000 и 2004 годах). Нарративный директор Стивен Галлахер и аудио-директор Жан-Кристоф Вербер объяснили на форуме, что очень рассчитывали на Расселла и даже сделали с ним «предварительные голосовые записи». Увы, современные технологии производства игр помешали камбэку.

Eidos Montreal объяснила, почему Стивен Расселл не будет Гарреттом в новой Thief (UPD — видео с новым актером)
Новости - Eidos Montreal объяснила, почему Стивен Расселл не будет Гарреттом в новой Thief (UPD — видео с новым актером)Eidos Montreal объяснила, почему Стивен Расселл не будет Гарреттом в новой Thief (UPD — видео с новым актером)

В новой Thief будет использоваться технология full performance capture (применяемая, в частности, студией Naughty Dog); с актеров (увешанных датчиками и носящих шлемы с камерами и микрофонами) будут одновременно считывать движения и лицевую мимику, параллельно записывая голоса. Таким образом, исполнителю роли Гарретта («весьма атлетичного парня») придется выполнять трюки, не задыхаясь — на что Расселл, по словам Галлахера и Вербера, не способен. Вдобавок, сегодняшний голос Расселла не соответствует персонажу из ролика (молодому, готичному). Галлахер напоследок написал: «Цепляться за Стивена в качестве голоса Гарретта только ради нашей ностальгии — это все равно что снимать Шона Коннери в новых фильмах про Джеймса Бонда». Это все, конечно, справедливо, но разработчикам надо бы дать Расселлу роль второго плане (эпизодического старого вора, например), а то будет некрасиво.

*Кодзима только буркнул:«Потому что это другой тип игры»

UPD

В видео показывают Романо Орзари, нового Гарретта. Романо родился в Монреале; кумовство?

116
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

5 комментариев к «Eidos Montreal объяснила, почему Стивен Расселл не будет Гарреттом в новой Thief (UPD — видео с новым актером)»

    Загружается
Чат