Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

98

EA уличена в плагиате танков из WH40K

Многие недоумевают, за что Electronic Arts признали худшей американской компанией. Возможный ответ — «потому что подвернулась». Что делать, EA постоянно подворачивается кому-нибудь; на этот раз компания подвернулась бдительным пользователям Reddit, уличившим в плагиате создателей браузерной онлайн-стратегии Command & Conquer: Tiberium Alliances из принадлежащей EA германской студии Phenomic. Нет, речь не идет о том, что CCTA представляет собой Plants Vs. Zombies с танками. Дело в самих танках. Reddit-пользователи наглядно сравнили эскиз Grinder Tank Забытых (тибериумных мутантов) из CCTA и модель орочьего танчика Bonecruncha из вселенной Warhammer 40000 (даже решетка между пушками одинаковая!).

EA уличена в плагиате танков из WH40K
Новости - EA уличена в плагиате танков из WH40KEA уличена в плагиате танков из WH40K

Также обнаружилось очень большое сходство между многобашенным агрегатом Забытых под названием Bombard Tank и культовым танком Имперской Гвардии/Стражи Baneblade. Последний появлялся в RTS Dawn of War (первой) от Relic; точнее, в присутствовал там с первого дополнения. Eurogamer полагает, что Baneblade должен быть защищен копирайтом и что на EA ополчится не только Games Workshop, придумавшая WH40K, но и THQ. Мы полагаем, что за EA должен обязательно заступиться Стивен Фрай. И да, немцы не прекратили любить, ценить и коллеционировать ахтунгпанцеры. Люди не меняются.

EA уличена в плагиате танков из WH40K
Новости - EA уличена в плагиате танков из WH40KEA уличена в плагиате танков из WH40K

UPD

Eleсtronic Arts дала по поводу случившегося комментарии порталу GameSpot. Пресловутые эскизы, по словам представителей компании, являются концепт-артом, не предназначенным для показа публике. Никто не будет утягивать танки из WH40K для Tiberium Alliances. C Games Workshop у EA хорошие отношения, подогреваемые Warhammer Onlne: Age of Reckoning и Warhammer Online: Wrath of Heroes («которая, кстати, перешла на стадию открытого бета тестирования»).

98
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

13 комментариев к «EA уличена в плагиате танков из WH40K»

    Загружается
Чат