Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

49

Дополнение Enter The Dominatrix к Saints Row: The Third станет самостоятельной игрой

Компания THQ объявила, что Enter The Dominatrix — анонсированное в мае независимое дополнение к гангста-буффонаде Saints Row: The Third — повышено в статусе до полноценной игры. Соответственно, выход Enter The Dominatrix отложен с лета 2012 года на 2013 год.

Дополнение Enter The Dominatrix к Saints Row: The Third станет самостоятельной игрой
Новости - Дополнение Enter The Dominatrix к Saints Row: The Third станет самостоятельной игройДополнение Enter The Dominatrix к Saints Row: The Third станет самостоятельной игрой

Новый президент THQ Джейсон Рубин (один из основателей Naughty Dog) встретился с разработчиками из студии Volition (вероятно, в порядке ознакомления с подразделениями компании) — и, по его собственным словам, «был сражен их идеями и желанием расширить вселенную серии». Рубин спросил, чего команда может достичь, если у нее будет больше времени и средств, а у проекта — больший масштаб; девелоперы рассказали, и все согласились, что хотят поиграть в эту игру. Судьба Saints Row 4 (о ней ходили основанные на резюме слухи; ее существование подтверждал прошлый президент THQ), неясна. Джейсон Рубин говорит, что Enter The Dominatrix будет включена в состав «чрезвычайно расширенного полноценного сиквела». Возможно, аддон с многозначным и суггестивным названием будет включен в состав Saints Row 4, но не исключено, что THQ запустит две Saints Row с интервалом (скажем) в год. Руководители находящейся в тяжелейшем финансовом положении компании помнят об успехе The Third (продажах в 4 млн копий) и рассчитывают на то, что продолжения спасут THQ.

Содержание Enter The Dominatrix наводит на мысль, что потребителям игра (особенно в расширенном варианте) может показаться чересчур экстравагантной. До сих пор серия, несмотря на фиолетовые дилдо и прочую самоиронию, оставалась в рамках бригадно-пацанского дискурса. В «Доминатрице» банда «Святых» становится глобальной коммерческой организацией и единственной силой, которая может остановить вторжение орд инопланетного воителя по имени Зиняк (Zinyak). Перед вторжением пришелец с украинской фамилией реализует Хитрый План — он заключает руководителя «Святых» в Доминатрицу, виртуальную реальность, напоминающую город Стилпорт. Гм.

49
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

11 комментариев к «Дополнение Enter The Dominatrix к Saints Row: The Third станет самостоятельной игрой»

    Загружается
Чат