Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

52

Crytek открыла студию в Остине и наняла на работу 36 человек из Vigil

Компания Crytek сильно выиграла от крушения издателя THQ. За невеликие деньги ($540 тыс.) разработчик выкупил издательские права на патриотическо-параноидальный шутер Homefront II, который ранее подрядился делать. И — оказывается — Crytek досталась и (де-факто) студия Vigil, на которую покупателей на аукционе имущества покойной THQ не нашлось. Crytek получила Vigil задаром: онемеченные турки открыли в Остине (Техас) студию под названием Crytek USA Corp. Главой Crytek USA быстренько назначили бывшего генерального менеджера и сооснователя Vigil Дэвида Адамса, а он оперативно привел за собой 35 коллег; это (увы) не вся Vigil, но это ее костяк. Бывший глава THQ Джейсон Рубин (покинувший офис последним, держа на плече, как катану, фиолетовый дилдо) поблагодарил Crytek за то, что те «спасли стольких из фантастической команды, скольких смогли». Crytek USA — девятая студия Crytek (недавно была открыта стамбульская).

Crytek открыла студию в Остине и наняла на работу 36 человек из Vigil
Новости - Crytek открыла студию в Остине и наняла на работу 36 человек из VigilCrytek открыла студию в Остине и наняла на работу 36 человек из Vigil

Над чем будет работать Crytek USA? Как заявил Дэвид Адамс, «создание студии отражает намерение Crytek поставлять игрокам всего мира разнообразный и высококачественный контент». Глава Crytek Джеват Йерли уверен, что «технология CryENGINE поможет команде». The Escapist в Crytek пояснили, что новой Darksiders Crytek USA заниматься не будет и что о планах студии говорить пока рано.

P.S. Что касается Homefront II, то Crytek, во-первых, изменила одну неанонсированную дату релиза на другую. Во-вторых, команда теперь сможет полностью претворить в жизнь свое собственное вИдение игры (отсюда потребность в дополнительном времени, надо полагать). F2P? Вряд ли.

52
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

14 комментариев к «Crytek открыла студию в Остине и наняла на работу 36 человек из Vigil»

    Загружается
Чат