Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

126

Crysis 3 — игра или бенчмарк?

Crysis 3 вышла в Северной Америке (в России она появится/активируется 21 февраля); ведущие игроСМИ уже отбомбились по новой игре Crytek. Усредненная оценка по версии Metacritic — (пока) 79 из 100 (довольно меметичные для российских игроков со стажем). Читать на Metacritic выдержки из рецензий на Crysis 3 — чрезвычайно весело. Потому что те, кто ставит низкие оценки, делают упор на геймплее; те, кто хвалит игру — на графике.

Crysis 3 — игра или бенчмарк?Видео

Некие немцы пишут про видеокарты, «поющие от радости» (гроулом?), IGN рассказывает про две Radeon HD 7970 на редакционном компьютере. Более уравновешенная (в смысле оценок) публика сравнивает Crysis 3 с супермоделью («На компе за два куска так красиво, что тебе наплевать, что она без идей»). Презревший оценки Kotaku говорит «фэ» (так как якобы нет геймплея). Но нам (в итоге) приятен тон Eurogamer, где пишут, что да, графика лучше геймплея, но лук приятно скрипит. И из него можно стрелять, не снимая маскировки. Большинство рецензентов соглашается, что лук — имба.

Геймплей геймплеем, но никто не будет отрицать, что Crysis 3 (как и ее предшественницы) помимо прочего продвигает семейство качественных движков CryEngine. Известность игр серии Crysis как бенчмарков и, эээ, безукоризненность их графической репутации сильно помогает продвигать игры вроде Warface или ArcheAge, использующие движки от Crytek. Ах да, выше — ролик, проезжающийся по сюжетной канавке серии Crysis. Тунгусский метеорит, если верить Crytek (или EA?) упал в 1919-м. (И убил Чапаева, надо полагать.)

126
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

21 комментарий к «Crysis 3 — игра или бенчмарк?»

    Загружается
Чат