Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

35

Company of Heroes 2 — трейлер про мультиплеер

Студия Relic завершает работу над стратегией в реальном времени Company of Heroes 2, посвященной Великой Отечественной войне. Как известно, на этой войне пехота укрывалась за сугробами (факт), лед ломался под танками (факт), а обе стороны говорили по-английски с забавными акцентами (фикция). После видео про сингл Relic выпустила видео про мультиплеер; оно тоже с акцентами, но не будем о грустном, а лучше перечислим расклады: «1 на 1», «2 на 2», «3 на 3» и «4 на 4».

Каковы дальнейшие перспективы серии Company of Heroes (после релиза Company of Heroes 2, который должен состояться в марте 2013 года)? Глава разработки CoH 2 Куинн Даффи недавно разговаривал по этому поводу с RPS и сказал, что франшиза Company of Heroes не привязана ко Второй Мировой (несмотря даже на грядущий фильм? — Gamer.ru). Команда, согласно Даффи, чувствовала, что нужно было отдать должное Восточному фронту («крупнейшей части крупнейшего конфликта в истории»), но после этой «отдачи долгов» двигаться можно куда угодно. Главное, чтобы игра источала дух CoH; а фоном для подвигов боевого братства может быть любой эпизод военной истории.

Company of Heroes 2 — трейлер про мультиплеер
Новости - Company of Heroes 2 — трейлер про мультиплеерCompany of Heroes 2 — трейлер про мультиплеер

Не исключено, что Company of Heroes будущего будет F2P-игрой — несмотря на относительную неудачу MMORTS Company of Heroes Online, которая, согласно К.Д., вышла не вовремя. А еще необходимость часто выпускать контентные обновления, параллельно вылавливая ошибки, сильно грузила компактную команду CoHO. Ну и F2P-рынки, согласно Даффи, очень разные; исходя из опыта, он полагает, что Америку, Южную Корею и Китай одной и той же игрой не накормить. И еще — что монетизация по-китайски опережает монетизацию по-американски в развитии на много лет (в области «психологии, применяемой в гейм-девелопменте»). Но в relic еще не определились, захотят ли западные люди много платить не за скины, а за то, чтобы тупо быть на голову выше. (Китайские схемы монетизации подразумевают ориентацию на так называемых «китов», whales, — очень немногочисленных игроков, вкладывающих в игру эквивалент тысяч или даже десятков тысяч долларов.)

35
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Company of Heroes 2 — трейлер про мультиплеер»

    Загружается
Чат