Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Геймер Saw-91 1

11

Чего ждать от Bungie в ближайшие годы?

Чего ждать от Bungie в ближайшие годы?
Новости - Чего ждать от Bungie в ближайшие годы?Чего ждать от Bungie в ближайшие годы?

Журналисты сайта LA Times опубликовали контракт между студией Bungie и издателем Activision, подписанный между компаниями в апреле 2010 года.

На 27 страницах контракта подробно описаны все планы студии по выпуску четырех игровых проектов в абсолютно новой серии под кодовым названием "Destiny". Первая часть должна выйти уже в 2013 году, как временный эксклюзив домашней консоли Xbox 360 или ее преемницы (по договору известную как Xbox 720), чуть позже игра выйдет на PC и PS3. В то время как первая игра "Destiny" выйдет на Xbox 360 осенью 2013 года, договор утверждает, что она выйдет на PlayStation 3 осенью 2014 года после "совместного технического анализа игровой системы", можно предположить, что игра на консоли Sony будет выглядеть лучше и работоспособнее. Через два года после релиза, в 2015 году студия должна выпустить сиквел уже на PS4, Xbox 720 и PC, а в 2017 году - третью часть, ну и наконец, в 2019 - последнюю четвертую. Жанр серии - экшен/шутер с огромными мультиплеерными возможностями, возможно будут элементы MMO.

Также Bungie собирается выпустить полноценных четыре дополнения для каждой части серии. Серия DLC получила секретное название "Comet", первое должно будет выйти уже в течении 2014 года, далее - 2016, 2018, а последнее в 2020 г.

Еще в контракте упоминается, что издатель выплатит студии бонус в размере 2,5 млн. долларов, если первая часть серии получит в среднем 90 баллов от игровых критиков. Так же, Activision разрешила перенаправить 5% персонала Bungie на создание новой версии их старой игры Marathon, которая дебютировала в начале 90-х годов.

Студия Bungie подтвердила информацию этого контракта и сказала только одно:

"Мы пока не можем, вам показать над чем работаем, но гарантируем, что усиленно работаем над нашей новой вселенной. Мы ждем, не дождемся, когда вы увидите ее".

Подробнее и многое другое тут

11
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «Чего ждать от Bungie в ближайшие годы?»

    Загружается
Чат