Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Darksidecreo

Геймер DarkSideCreo 16

16

Captain America: Super Soldier в деталях

Captain America: Super Soldier в деталях
Новости - Captain America: Super Soldier в деталяхCaptain America: Super Soldier в деталях

Последние две игры про «Железного Человека» от Sega оказались, мягко говоря, низкопробными поделками. Клепать и дальше такие игры – закапывать свою далеко не идеальную репутацию еще глубже в сырую землю. На удивление в Sega нашлись мудрые головы, которые решили изменить подход к созданию игр «по мотивам».

Свежачок Captain America: Super Soldier, анонсированный не далее как на прошлой неделе, станет первой площадкой для экспериментов Sega… по клонированию Batman: Arkham Asylum.

Во время нью-йоркской выставки Comic-Con разработчики из студии Next Level Games продемонстрировали своего искусственно выращенного клона. Сходство видно с первых секунд – боевая система Super Soldier была полностью скопирована с Arkham Asylum. Капитан Америка умеет контратаковать врагов, блокировать удары, хватать солдатов организации Hydra за грудцы, и посылать негодяев одним ударом в нокаут, когда они распластались на земле. Вся боевка строится вокруг своевременного парирования атак. При этом во время мощных ударов нам традиционно показывают рентгеновские снимки сломанных костей, а также на несколько мгновений замедляют течение времени, дабы все насладились затяжным полетом врага по направлению к стене. Плюс, если Бэтмен мог расправляться с неприятелями издалека с помощью батаранга, то Капитан Америка для этого будет использовать свой щит, который при попадании рикошетит от бойцов и возвращается к своему законному владельцу.

Дальше – больше. Если Бэтмен мог свободно шататься по огромной психбольнице Аркхэм, то Капитан Америка сможет не менее свободно бродить по огромному замку. К некоторым его частям мы будем получать доступ после того, как обзаведемся какой-нибудь специальной способностью или гаджетом. Оригинально!

Кроме продвижения по сюжету, наш Капитан сможет исследовать замок на наличие всяких вещей и документов, постепенно раскрывающих историю старинного здания и имя его «загадочного» владельца. Квинси Шарп, привет тебе! А теперь внимание - для поиска всех этих «коллекционных» вещей наш супергерой будет использовать специальное «тактическое зрение», подсвечивающее нужные предметы. Ух!

Единственное отличие Captain America: Super Soldier – это довольно страшная лицевая анимация (ее, правда, могут и подлатать за год) и упрощенная до невозможности акробатика. Грустно, но факт – во время прыжков и карабканья на верхотуру герой в принципе не сможет упасть вниз. Что случится, если вы не вовремя нажмете на кнопку «прыжок»? Да ничего страшного – просто наш герой менее красиво и «акробатично» перепрыгнет с балки на балку.

Честно говоря, идея с копированием Batman: Arkham Asylum не такая и плохая. Все-таки в Captain America: Super Soldier будет использоваться уже проверенная формула, которая отлично работает. Вопрос только один – сможет ли Next Level Games соединить воедино все элементы Arkham Asylum и получить в конечном итоге хорошую игру? Узнаем летом следующего года.

__________________________________________________________________

Источник

16
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «Captain America: Super Soldier в деталях»

    Загружается
Чат