Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

47

BioWare проводит увольнения в команде разработчиков SWTOR

Один из соруководителей BioWare Грег Зичук оставил на официальном форуме Star Wars: The Old Republic длинное сообщение с двумя подписями — другого соруководителя, Рэя Музики, и своей. В послании доктора медицины сообщают о «некоторой реструктуризации» в команде, занимающейся разработкой SWTOR (то есть, преимущественно в BioWare Austin). С огромным сожалением Зичук и Музика прощаются с «талантливыми, страстными и чрезвычайно работящими людьми, которые помогли сделать SWTOR реальностью»; З. и М. проследят, чтобы при увольнении с талантами обращались «уважительно и справедливо».

BioWare проводит увольнения в команде разработчиков SWTOR
Новости - BioWare проводит увольнения в команде разработчиков SWTORBioWare проводит увольнения в команде разработчиков SWTOR

Доктора оглядываются назад — и видит один из самых успешных, масштабных и стабильных запусков MMO в истории. Они смотрят вперед — и видят «очень крепкую команду разработчиков, занимающихся поддержкой и расширением игры». Грег и Рэй считают, что BioWare «находится в выгодной позиции» для того, чтобы «продолжать строить SWTOR как один из наиболее убедительных и успешных онлайновых опытов (experiences) в сегодняшнем мире». Доктор Зичук и доктор Музика пишут о «запланированных мощных инициативах» по разработке «крутого нового контента» и новых особенностей SWTOR, про которые играющему народу расскажут в ближайшие недели и месяцы.

Ничего удивительного в урезании (потрошении) команды разработчиков после падения числа подписчиков SWTOR (официально — с 1,7 млн до 1,3 млн), конечно, нет. Все немного предсказуемо — и от этого немного грустно (помнится, вскоре после релиза своей MMO BioWare с гордостью заявляла, что все разработчики SWTOR сохранили места и ударно куют контент).

47
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

12 комментариев к «BioWare проводит увольнения в команде разработчиков SWTOR»

    Загружается
Чат