Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

96

BioWare обвиняют в создании «гейского гетто» в SWTOR

EA-подразделение BioWare, похоже, в очередной раз вляпалось в публичный скандал, связанный с однополыми отношениями в своих играх. И надо сказать, на этот раз BioWare, в общем-то, ругают за дело. Дело в том, что у MMORPG Star Wars: The Old Republic, не так давно переведенной на F2P, весной появится платное дополнение Rise of the Hutt Cartel, которое продолжит восемь сюжетов игры, поднимет максимальный уровень персонажей до 55-го, добавит новую планету Макеб и романы с представителями пола, к которому принадлежит персонаж. Оказывается, BioWare из-за урезанных бюджетов не стала интегрировать в существующий контент гомо- и бисексуальных NPC-компаньонов главного героя, а просто поселила гомосексуальных NPC на Макебе (будут они компаньонами или нет, не совсем понятно).

BioWare обвиняют в создании «гейского гетто» в SWTOR
Новости - BioWare обвиняют в создании «гейского гетто» в SWTORBioWare обвиняют в создании «гейского гетто» в SWTOR

Реакция Интернета была немного предсказуемой. LGBT-активисты, люди с чувством справедливости и тролли обвинили BioWare в желании заработать на геях и лесбиянках (дополнение-то платное) и в создании «гей-гетто» (так как все проявления гомосексуальности будут ограничены Макебом, что занятно). Многие упражняются в остроумии, придумывая акронимы вроде P2G (pay-to-gay) и поговорки вроде «Что случается на Макебе, остается на Макебе». Естественно, к онлайн-потасовке присоединились те, кто считает, что однополые романы «уничтожают» Star Wars.

Анализ, мнение? Гм. Из-за относительного неуспеха SWTOR BioWare Austin урезали бюджет, и это сказывается. BioWare (в лице исполнительного продюсера Джеффа Хикмена) не драматизирует ситуацию, обещая больше SGR*-опций в будущем.

*same gender romance

96
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

20 комментариев к «BioWare обвиняют в создании «гейского гетто» в SWTOR»

    Загружается
Чат