Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Ea60d20020a0ed49ff94a7a12ded2b226d36

Геймер MriN 20

10

"Беженцы" из Infinity Ward продолжают судиться с Activision

"Беженцы" из Infinity Ward продолжают судиться с Activision
Новости - "Беженцы" из Infinity Ward продолжают судиться с Activision"Беженцы" из Infinity Ward продолжают судиться с Activision

Страсти между Activision и Infinity Ward продолжают накаляться. После того, как Activision уволила руководителей студии, Джейсон Вест (Jason West) и Винс Зэмпелла (Vince Zampella) подали в суд на издателя, потребовав 36 млн. долларов и передачи им прав на франчайз Modern Warfare.

Затем начался отток кадров из Infinity Ward, более 20 человек, по официальной информации, уже покинули студию, многие присоединились к Respawn Entertainment. Однако на этом проблемы для Activision не закончились.

Как сообщает G4, группа сотрудников студии, называющая себя Infinity Ward Employee Group, подала коллективный иск против Activision, потребовав выплаты обещанных бонусов и роялти.

Под заявлением подписались 38 человек, они утверждают, что Activision суммарно выплатила всего 28 млн. долларов бонусов студии, однако остается должна еще 54 млн. долларов. Infinity Ward Employee Group требует от 75 до 125 млн. долларов, куда входят бонусы, проценты от продаж, опцион на акции и прочие не выплаченные пункты.

Адвокат, представляющий интересы Infinity Ward Employee Group, заявил, что Activision намеренно не выплачивает деньги, считая, что это должно заставить людей остаться и сделать Modern Warfare 3. Наконец, группа требует наложить на Activision наказание в виде штрафа в размере от 75 до 500 млн. долларов.

Комментарий пресс-атташе Activision: «Наша компания считает эти обвинения незаслуженными. Activision продолжает определять количество и график бонусных выплат за Modern Warfare 2. Мы всегда действовали в рамках закона. Мы надеемся получить судебное подтверждение того, что наша позиция является правильной».

Источник

10
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «"Беженцы" из Infinity Ward продолжают судиться с Activision»

    Загружается
Чат