Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

45

Bethesda и Mojang решили проблему Scrolls

Компания (корпорация) Bethesda/ZeniMax и маленькая, но гордая фирма Mojang, основанная создателем Minecraft Маркусом «Нотчем» Перссоном, урегулировали свой конфликт. Если точнее, то Bethesda сняла претензии к Mojang из-за названия находящейся в разработке игры — Scrolls. Юристы B./Z. полагали, что потребители могут спутать Scrolls (карточную, монетизационную, похожую на Magic: The Gathering и одновременно на Heroes of Might & Magic) и The Elder Scrolls (ролевую серию) и купить что-то не то. Тем более, в ролике Scrolls были горы, а в Skyrim тоже есть горы… бла-бла-бла.

Шведский суд справедливо счел доводы Bethesda/ZeniMax бредовыми, но судов на свете много, и Нотч благоразумно предпочел примирение на следующих условиях, перечисленных им в твите: 1) Scrolls как торговая марка будет собственностью Bethesda, 2) Mojang сможет использовать название Scrolls только для одной игры, 3) Mojang не будет выпускать под названием Scrolls игру-конкурента The Elder Scrolls (то есть, ролевую, эпическую и с кричалками).

Новостные сайты делают язвительные предположения по поводу того, сколько катеров купят себе юристы и сколько крыльев пристроят к своим виллам. Мы, в свою очередь предположим, что американская сторона очень собой гордилась и представляла, что подписывает Алгеронский договор (вот этот вот отказ от разработки в обмен на мир, да). А шведская сторона, видевшая все американские сериалы, все понимала и хихикала в бороды.

45
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

6 комментариев к «Bethesda и Mojang решили проблему Scrolls»

    Загружается
Чат