Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

63

Beamdog анонсировала Baldur’s Gate: Enhanced Edition

Сайт с символом серии Baldur’s Gate, обратный отсчет времени — все это, как выясняется, было предзнаменованием анонса Baldur's Gate: Enhanced Edition. Не только переработанное, но и дополненное издание классической RPG от BioWare выйдет летом 2012 года (на каких платформах — пока не объявлено, но на ПК — гарантированно). Несколько неожиданно, что специалисты по ремейкам и портам из компании Beamdog в деле не совсем одни. В тенях пряталась Atari, но она (как мы понимаем) присутствует в проекте в пассивной роли — в качестве правообладателя.

Beamdog анонсировала Baldur’s Gate: Enhanced Edition
Новости - Beamdog анонсировала Baldur’s Gate: Enhanced EditionBeamdog анонсировала Baldur’s Gate: Enhanced Edition

Представители Beamdog сообщили Joystiq, что принадлежащая компании студия Overhaul Games занимается Baldur's Gate: Enhanced Edition более года и добавляет «новый, самопальный (original) контент» в Baldur’s Gate; что в распоряжении команды находится исходный код игры; что добавка будет значительной. Новый контент «крафтится с любовью в духе оригинала с помощью кое-кого из разработчиков оригинала» (в частности, работавшего в BioWare главы Beamdog Трента Остера). Также, Beamdog располагает AD&D-лицензией от Wizards of the Coast (на 2-е издание, чтобы «не портить веселье», как пишет Остер в своем твиттере). Beamdog обещает еженедельно делиться с миром новой информацией об Enhanced Edition.

Beamdog анонсировала Baldur’s Gate: Enhanced Edition
Новости - Beamdog анонсировала Baldur’s Gate: Enhanced EditionBeamdog анонсировала Baldur’s Gate: Enhanced Edition

Хотя зачем апдейты, если есть Твиттер? Трент Остер, отошедший от вызванного падением сервера испуга, уже разболтал, что в планах Beamdog не только Baldur's Gate: Enhanced Edition, но и Baldur's Gate 2: Enhanced Edition, а также Baldur's Gate 3 (если он не шутит). В первую игру войдет дополнение Tales of The Sword Coast, во вторую — Throne of Bhaal. Большую роль будут играть моды. Enhanced Edition выйдет на нескольких языках. BGEE будет основана на позднейшей версии Infinity, примененной в Throne of Bhaal, и с самого начала можно будет играть за класс Wild Mage. Дополнительных панталончиков не будет. Новых персонажей умеренно озвучат новые голосовые актеры.

63
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

12 комментариев к «Beamdog анонсировала Baldur’s Gate: Enhanced Edition»

    Загружается
Чат