Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Mal

Плюсатор Captain_Tightpants 17

48

Baldur’s Gate: Enhanced Edition выйдет 18 сентября

Обратный отсчет на сайте baldursgate.com, как и следовало ожидать, предвещал провозглашение даты релиза Baldur’s Gate: Enhanced Edition — расширенной и дополненной классической RPG. BGEE выйдет 18 сентября; ПК и Mac-версии будут стоить $20 ($18 в случае предзаказа), версия для iPad — $10 (но выйдет она, скорее всего, немного позже остальных).

Baldur’s Gate: Enhanced Edition выйдет 18 сентября
Новости - Baldur’s Gate: Enhanced Edition выйдет 18 сентябряBaldur’s Gate: Enhanced Edition выйдет 18 сентября

Все равно несправедливо? Зато два из трех новых NPC, которых можно взять в команду — черный страж (Blackguard, «антипаладин») Дорн (полуорк), и дикая магичка Нира (полуэльф) в iPad-версии будут DLC (как и новые варианты голоса главгероя, а также новые портреты). Третий новый NPC-компаньон, человек-монах Расаад, будет, гм, бесплатно прилагаться ко всем версиям, как и новое подземелье, Черные Арены (The Black Pits). Последнее расположено в подземной стране Андердарк и управляется чокнутым дроу (темным кожей и душою эльфом) по имени Баэлот. Шоумен стравливает между собой захваченных им смертных на потеху гостям со всех Забытых Королевств (от Мазтики до Мензоберранзана). Увы (?), подземелье из пятнадцати этажей будет отдельно стоящей частью BGEE; на его прохождение у игрока уйдет примерно 6 часов.

Baldur’s Gate: Enhanced Edition выйдет 18 сентября
Новости - Baldur’s Gate: Enhanced Edition выйдет 18 сентябряBaldur’s Gate: Enhanced Edition выйдет 18 сентября

Что еще занимательно, так это то, что у всех версий Baldur’s Gate: Enhanced Edition (в том числе у версии для Android, которая выйдет непонятно когда) будет кросс-платформенный мультиплеер. Разработчики из Beamdog/Overhaul (руководимые Трентом Остером, когда-то игравшим в классическом составе BioWare) уже занимаются «усиленным изданием» Baldur’s Gate II и подумывают о надстройке своими силами Planescape: Torment (привет Крису Авеллону!). Только после этого они (возможно) задумаются о Baldur’s Gate III.

48
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

4 комментария к «Baldur’s Gate: Enhanced Edition выйдет 18 сентября»

    Загружается
Чат