Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

105

Анонимус разработал браузерную Asteroids

Anonymous доставляет. В рамках объявленной недавно операции «Последнее средство» (Operation Last Resort) в некоторые американские правительственные сайты был внедрен код, позволяющий играть на них в Asteroids в браузере. Участники сетевой панархии (полицефальной интегрированной сети влияния) обнаруживают хорошее знание игровой культуры. Чтобы активировать Asteroids (в стиле Nyan Cat), нужно ввести популярный в 1980-х и 1990-х код Konami — вверх-вверх-вниз-вниз-влево-вправо-влево-вправо-B-A-Enter. (Код работал во многих играх, включал читы и активировал другие интересные вещи.) К моменту написания новости Asteroids была обнаружена на сайте Комиссии по приговорам (сайт к моменту висел) и на сайте Восточно-мичиганского отделения Департамента по пробации (условному наказанию; сайт — тоже висел).

Анонимус разработал браузерную Asteroids
Новости - Анонимус разработал браузерную AsteroidsАнонимус разработал браузерную Asteroids

Operation Last Resort — ответ Анонимуса на самоубийство Аарона Суортца. Один из авторов RSS, сооснователь Reddit (и борец с SOPA) на благо всего человечества загрузил из архива JSTOR несколько миллионов научных статей (пока сидел в библиотеке Массачусетского технологического). Американский суд собирался впаять полтюшечку Аарону, и бедолага (26-летний) не смог жить с такой перспективой. Анонимус (который в данном случае совершенно прав) говорит американскому государству «J’accuse!». По слухам (распространяемым людьми в V-масках), с правительственных сайтов извлечено много компрометирующей информации, а все бреши аккуратно заделаны. Возможно, загадочная возня в Сети, по поводу которой не так давно бил тревогу господин Касперский, и была началом операции.

Анонимус разработал браузерную Asteroids
Новости - Анонимус разработал браузерную AsteroidsАнонимус разработал браузерную Asteroids

Нарочитая игривость предприятия с Asteroids должна наводить ужас. Во всяком случае — на начитанных людей: помнится, у Бэнкса корабль, который мог взрывать планеты, сделал своим аватаром как раз няшного котика.

105
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

6 комментариев к «Анонимус разработал браузерную Asteroids»

    Загружается
Чат