Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

78

«Акелла» приближается к банкротству и хочет продать IP «Корсары»?

«Ведомости» сообщают, что в Арбитражном суде Москвы зарегистированы три иска к ООО «Акелла». Истцы (Судостроительный банк, лизинговая компания «Бизнес альянс» и производящая электрооборудование компания «Аэроэлектромаш») хотят от игрового издателя возвращения долгов, составляющих соответственно 151,7, 45,5 и 1,3 млн руб. Первые два иска были поданы еще в июне (когда о печальных перспективах одного из ведущих российских издателей узнала публика), последний — в июле; свежей информацией являются слова нераскрытого источника «Ведомостей» в российской игровой индустрии (некого сооснователя некой студии), сообщившего, что «Акелла» ищет покупателя на свои IP (в первую очередь на «Корсаров»).

«Акелла» приближается к банкротству и хочет продать IP «Корсары»?
Новости - «Акелла» приближается к банкротству и хочет продать IP «Корсары»?«Акелла» приближается к банкротству и хочет продать IP «Корсары»?

Вице-президент «Акеллы» Владимир Кудр сообщил «Ведомостям», что не исключает возможности банкротства компании — в случае, если с кредиторами договориться не удастся (переговоры об урегулировании долга, собственно, ведутся с банком, крупнейшим из кредиторов). Надо полагать, поиск «Акеллой» покупателей на свою интеллектуальную собственность увязан с этими переговорами. Осмелимся предположить, что потенциальные покупатели (если они есть) могут прикидывать, у кого дешевле покупать IP: у «Акеллы» до банкротства или у кредиторов после. Безусловно, интересы заимодавцев и «Акеллы» совпадают в том смысле, что им выгодна продажа IP по максимальной цене; но кредиторы, думается, очень хорошо понимают разницу между выплатой покупателями IP денег им напрямую и перечислением денежных средств «Акелле». Ткнем пальцем в небо, затянувшееся решение судьбы белого волка может быть связано с возникновением сложного и любопытного конфликта интересов в треугольнике «”Акелла” — кредиторы — покупатели IP».

78
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

34 комментария к ««Акелла» приближается к банкротству и хочет продать IP «Корсары»?»

    Загружается
Чат