Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
W_6dfb665f

Геймер komruter 17

29

Activision требует $400 млн. от Respawn Entertainment и ЕА

Как сообщает Associated Press, компания Activision судится с Respawn Entertainment и ЕА, требуя 400 млн. долларов не только от бывших руководителей студии Infinity Ward Джейсона Веста и Винса Зэмпеллы, нарушивших условия контракта, но и от EA, которая переманила разработчиков к себе.

В высший суд Лос-Анджелеса был подан иск от Activision, в котором компания заявляет, что ЕА сознательно вмешивалась в отношения между Вестом, Зэмпеллой и Activision, занималась нечестной конкуренцией и оказывала пособничество в нарушении оговоренных условий контрактов этих разработчиков.

Также Activision утверждает, что в июле прошлого года, когда до окончания действия контрактов оставлось два года, EA организовала встречу разработчиков в доме Джона Ричителло. На этой встрече и был оговорен коварный план, уверены адвокаты Котика.

Activision требует $400 млн. от Respawn Entertainment и ЕА
Новости - Activision требует $400 млн. от Respawn Entertainment и ЕАActivision требует $400 млн. от Respawn Entertainment и ЕА

Напомним, уволенные Вест и Зэмпелла перетащили с собой в Respawn Entertainment около 40 бывших сотрудников Infinity Ward, подав в суд на Activison и потребовав выплатить им $36 млн. обещанных бонусов от продаж Modern Warfare 2.

Жадности Котика нет предела :D

Источник

29
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

11 комментариев к «Activision требует $400 млн. от Respawn Entertainment и ЕА»

    Загружается
Чат