Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
4085112199-28

Плюсатор yoda 15

56

Activision: обвинения экс-руководителей Infinity Ward не заслуживают внимания

Источник: www.computerra.ru

Сама новость: http://games.compulenta.ru/512284/

05 марта 2010 года, 12:56 | Текст: Денис Тихонов

Компания Activision опубликовала официальный ответ на обвинения Джейсона Уэста (Jason West) и Винса Зампеллы (Vince Zampella), бывших руководителей студии Infinity Ward, создавшей сверхбестселлер Modern Warfare 2.

Activision: обвинения экс-руководителей Infinity Ward не заслуживают внимания
Новости - Activision: обвинения экс-руководителей Infinity Ward не заслуживают вниманияActivision: обвинения экс-руководителей Infinity Ward не заслуживают внимания
Титульная страница судебного заявления.

Общей смысл позиции Activision сводится к следующему: не понимаем претензий, ничем никому не обязаны, платить не будем.

А теперь к сути. В среду мы узнали о скандале, в который втянуты неожиданно уволенные руководители студии Infinity и издательство Activision. По решению последнего, контракт с господами Зампеллой и Уэстом был прерван, в результате чего они лишились работы и процента от реализации недавнего шутера Modern Warfare 2 (MW2). Уволенные немедленно подали в суд на Activision.

И сегодня стало известно, что они требуют с издательства выплаты $36 млн и подтверждения авторских прав на серию MW.

«Наши клиенты были уволены за несколько недель до оговоренных сроков по выплате роялти, что нарушает подписанный обеими сторонами контракт», — говорится в обвинении, составленном адвокатской конторой O’Melveny & Myers LLP. С полным текстом обвинения (16 страниц) можно познакомиться на сайте IGN.

В Activision считают, что руководители Infinity не заслуживают ни цента с продаж MW2, принесшего более миллиарда долларов. «Восемь последних лет наши инвесторы обеспечивали Infinity капиталом, необходимым для создания игр. О каких компенсациях и выплатах вообще может идти речь? — удивились в издательстве. — Только благодаря нам девелоперы заработали имя и обеспечили себе безбедное существование. В ответ мы лишь требовали уважать нас и выполнять свои обязанности».

Сообщается, что решение об увольнении было принято исходя из действий Джейсона Уэста и Винса Зампеллы.

Activision уверяет, что располагает документами, подтверждающими переговоры экс-руководителей со своими подчиненными о возможном уходе из Infinity Ward и формировании независимой компании. «У нас есть доказательства того, что руководство Infinity вело переговоры с нашими конкурентами — компанией Electronic Arts и многими другими», — заявил спикер издательства.

Предыдущая новость: Экс-руководители Infinity Ward подали на Activision в суд

56
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

7 комментариев к «Activision: обвинения экс-руководителей Infinity Ward не заслуживают внимания»

    Загружается
Чат