56767

Плюсатор REDMAN1111 23

73

"Юный Журналист" или мини обзор матча Спартак - Челси!

Обо всем - "Юный Журналист" или мини обзор матча Спартак - Челси!"Юный Журналист" или мини обзор матча Спартак - Челси!

Привествую вас, дорогие геймеры и любители футбола! Пишет вам счастливчик, который побывал на матче третьего группового этапа Лиги Чемпионов, где решалось судьба группы F в матче Спартак - Челси, где победа почти гарантировала выход из группового этапа Лиги чемпионов.

0
С утра этого прекрасного дня меня разбудил звонок от друга, который завидовал мне что я иду на этот матч! Уже в обед был звонок от представителя PlayStation, который сообщил мне во сколько и где встречаемся. Вышел я из дома в 17:45, за час до приезда на стадион. Как и на все матчи на котором я был, по пути я зашел в букмекерский отдел где поставил на этот матч. что б было намного интереснее и азартнее смотреть этот незабываемый матч.

Чем ближе я подъезжал к станции метро "Спортивная", тем больше становилось болельщиков Спартака, которые тоже ехали на этот матч. Выйдя из метро 18:40 я встретился с представителем компании PlayStation. После чего мы оба двинулись к стадиону Лужники, где нас ждало несколько препятствие в виде кордоны ОМОНа. В первом кордоне нас сразу попросили билеты, что бывает в редких случаях, когда билеты все раскуплены. Как потом и оказалось на стадионе присутствовало 70012 из ~85000. Оказавшись на территории стадиона мы пошли к трибуне "А", где благополучно зашли на стадион через "Champions Club". там нас сразу встретили симпатичные девушки, которые одели на нас браслетик и попросили побыстрее заполнить лотерейный билет, где можно было выиграть фирменный мяч и фирменную футболку Спартака с автографами игроков, надо было всего лишь угадать счет первого тайма и счет концовки игры. Далее мы двинулись смотреть разминку игроков, обосновавшийся на краю поля. Выйдя на кромке поля я был несомненно рад, что могу увидеть тренировку игроков команды московского Спартака и лондонского Челси.

На стадион мы вышли за 5 минут до начала игры, к этому времени все было уже готова, на табло показывали игроков, трибуна "Б", где сидят самые ярые болельщики Спартака, готовили свое шоу, где должно было бы написано "СПАРТАК МОСКВА - ГОРДОСТЬ РОССИИ , но что то у них не так пошло и слово "ГОРДОСТЬ" полностью не смогли раскрыть.

Состав московского Спартака сильно не был изменен, но если только что капитанскую повязку было отдано защитнику Паршивлюку, вместо травмированного Алекса

А вот состав Челси был сильно изменен, из-за того что по медицинском противопоказанием не смогли выйти на поле Дрогба, Лэмпард, Алекс, Босингва и Бенаюн.

Первые девять минут игра проходила в центре поля, хоть Спартак играл более активнее чем Челси, но войти в штрафную Челси не как не удавалось. Первый опасный момент случился на десятой минуте игры, где новоиспеченный капитан московского Спартака Паршивлюк ворвавшийся в чужую штрафную и сумев откинуть мяч свободному Комбарову, который из выгодной позиции не смог попасть в ворота. Спустя несколько минут уже сам Комбаров прострелил в штрафную, где Веллитон выскочив из спины Ивановича здорово пробил в ближний угол, но Чех выручил команду. Болельщики почуяв гола начали еще яростнее гнать Спартака с лозунгом "ВПЕРЕД СПАРТАК", но зашита у Спартак был проходной двор! Уже на 14 минуте мог забить Малуда, но к счастью болельщиков удар прошел мимо. Но уже на 23 минуте Спартак пропустил

Когда объявляли автора гола почти весь стадион начал освистывать его! После этого гола Спартак полностью расклеился и Челси завладела инициативой, особенно было заметно на 37 минуте атаке когда спартаковский игрок не точным пасом назад отправил Анелька один на один с вратарем Диканя. Но своевременный бросок голкипера спас нас от второго неминуемого гола. уже к 40 минутам я ждал побыстрее что б закончился первый тайм, что б уйти на перерыв всего лишь с пропущенным одним голом, но мои ожидание рухнули на 43 минуте

На перерыв я ушел немного подавленный. Перекусив и выпив соку мы пошли смотреть второй тайм. Второй тайм Спартак начал играть более активнее, чем их соперники. За первые десять минут второго тайма Спартак наверное больше нанес ударов, чем за весь первый тайм, незнаю с чем это все связанно, но может быть Валерий Карпин в раздевалки что то сказал своим игрокам, а может Челси расслабился. Но проспавший первый тайм игрок Спартака Макгиди сместившись с правого фланга в центр пробил по воротам, но Чех был неотразим и смог вытащить мяч из под перекладины. так же шансы отличится были у Ибсона, Велитона, Комборова и Ари, но мяч то летел мимо ворот, то Чех был неотразим. Постепенно игра начало сбавлять ход и болельщики начали запускать волну по стадиону. Волна запустилась быстро, но пройдя 6-5 кругов утихла, так как Спартак опять начал брать инициативу. И тут болельщики не выдержали и начали требовать гол с лозунгом "НУЖЕН ГОЛ" , но гола не была видать, так как защита во главе С Петром Чеха все мячи брали. Однако Спартак чуть сам не пропустил на 73 минуте матча. Каул как то очень легко прошел по левому флангу обыграв спартаковских защитников и прострелил в район одиннадцатиметровый на Анелька, который пропустил мяч на Эссьена и ганец не долго думая пробил низом в дальний угол, но мяч к радостью прошел рядом со штангой. На по следок матч запомнился тем что Жирков получил желтую карточку за грубою игру. Конец игры.

Мы пошли на после матчевую пресс-конференцию. По пути мы проходили помещения где находятся раздевалки игроков, где выходят игроки из стадиона, где журналисты сидят и пишут отчеты по матчу. Зайдя в зал где проводиться пресс-конференция я был не много удивлен размером зала, не думал что он такой большой.