Наши вышли в финал!!!

Чемпионат мира по хоккею 2009

Полуфинал Россия - США

Перед матчем

"Гуд бай Америка! Где я не был никогда!" - доносилось еще на дальних подступах к ледовому дворцу в Берне. Хит Вячеслава Бутусова и группы «Наутилус-Помпилиус» российские болельщики превратили в гимн полуфинального матча чемпионата мира Россия — США. Наши болельщики имели подавляющее численное преимущество. Американских фанатов трудно было отыскать в бело-красно-синем водовороте, который образовывали толпы поклонников российской команды. Но наши брали не только количеством, но и качеством. К решающим матчам в Швейцарию подъехали сливки российского хоккейного общества. Знаменитый создатель непобедимой советской «красной машины» Виктор Тихонов восседал на трибуне вместе с Владиславом Третьяком. Экс-наставник «Салавата Юлаева» Сергей Михалев опираясь на костыль, хромал к своему месту вместе с женой и маленьким сыном. Что-то обсуждал со своим сыном-хоккеистом Владимир Вуйтек (тренировавший «Локомотив», «Ак Барс» и «Динамо»), которого тоже смело можно было считать нашим.

Весь матч не буду описывать, н был тяжелым, но ГЛАВНОЕ за полторы минуты до конца третьего периода наши забили решающий гол и выиграли со счетом 3-2. Теперь только финал!